Литература

Какие новые книги обязательно нужно прочитать?

Почитай Ремарка не пожалеешь
Ольга Егошина
Лучший ответ
Что значит "обязательно нужно" ?
Обязательно нужно "Войну и мир" прочитать или Пушкина, и то многие обходятся.
Современную литературу читаем для удовольствия. Очень трудно, не зная Вашего вкуса, посоветовать, что именно Вам доставит удовольствие.
Ilmsho Abdulloev
Новые? В смысле - 2008 года? Не знаю даже.. .
Наверно, чем старше становишься, тем больше на классику тянет.. .
Глуховский - удачливый компилятор, сюжет неплох, но концовка тупо голливудская, надо всяко выбросить размышлизмы.. . Лучше перечесть Стругацких, Кафку, Борхеса, Маркеса, Кортасара.. . Они сложнее, конечно. Эт как с Коэльо. Был такой автор - Ричард Бах. А потом появляется Коэльо - и тот же палец, тока в профиль.. .
Гандлевскому в таланте-то не откажешь, просто он резко в бабло все переводит, начиная от выбора места действия.. . Правда, жуть метряная ему хорошо удалась.
А у Лукьяненко после "Дозоров" че-то сплошной самоповтор.. . Читаешь - и страниц через двадцать видишь, к чему все и чем закончится. Как и у Пелевина "Ампир В" - отстой страшный, роман вместо рассказика (по объему).
Rain Of Fire
Почитайте Алексея Иванова - практически все книги замечательные.
Я начинала с "Географ глобус пропил"
Скачать можно здесь
http://www.knigka.info/2008/02/15/geograf-globus-propil.html
Почитай книги Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры россии"
Эти книги необходимы всем без исключения людям любого возраста, кто желает себе и своим близким здоровья, красоты, жизненной силы. . Значительно улучшиться жизненный тонус.
http://www.soznanie.info/prolog.html
Я последнее время просто зачитываюсь книгами Дмитрия Глуховского. почитай отзывы, его книги просто с ума свели молодежь) МЕТРО 2033 и СУМЕРКИ
Лукьяненко хорошие пишет.. . Все его книги рекомендую почитать
Я таких книг не знаю! Думаю, что книги написанные в наше время ничего хорошего нам не дали!
Азбуку можно попробовать.... но она может показаться вам слишком сложной книгой, так что начните с детских раскрасок