Литература
Как вы считаете, какие книги обязательно нужно прочитать в своей жизни? А какие фильмы посмотреть?
Классика рулит всегда и везде - и в кино, и в литературе.
Те, которые "отстоялись" в истории человечества, т. е. классическую литературу и классическое кино. Параллельно - следить за новым, помня, что "новее" не означает лучше.
"Влюбись в меня, если осмелишься "," Горбатая гора"
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо. "
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике. "
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Кривцов. "Отец Иакинф. "
Из фильмов посмотрите "Поющие в терновнике".
К. Маккалоу. "Поющие в терновнике. "
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Кривцов. "Отец Иакинф. "
Преступление и наказание - Достоевский
Война и мир - Толстой
Мастер и Маргарита - Булгаков
Библия
фильмы: что-нибудь из отечественных старых фильмов
Война и мир - Толстой
Мастер и Маргарита - Булгаков
Библия
Из книг.. . думаю всем нужно почитать (и поразмыслить) любые благоприятные религиозные книги. Из фильмов многим не помешает "Мы из будущего (2008)".
Мастер и Маргарита, Generation P
Думаю, что каждый человек сам для себя должен определить, что ему прочитать и что посмотреть в зависимости от своего образования, интеллекта, вкуса и пр. Но все эти качества формируются на базовом фундаменте - классике. Читайте и смотрите классику Господа!
Читайте Библию
Д. Линдсей - "Дремлющий демон Декстера"
автора не помню - "Дорогой богов"
Хеммингуэй - "По ком звонит колокол"
Классическую литературу не надо забывать.
Из фильмов:
"Scarface", "GoodFellas", "Boondock Saints", "Klass", "Куда приводят мечты"... еще много чего интересного. Но это лишь на мой вкус.. . Выбирать каждый должен самостоятельно
автора не помню - "Дорогой богов"
Хеммингуэй - "По ком звонит колокол"
Из фильмов:
Это смотря кому!