Литература

Ваше мнение о творчестве Коэлье?

Такие писатели, Как Коэльо не дают возможности читателю выбирать. Знаете, чем отличается произведение классическое от низкопробного? В классике автор не отвечает конкретно на вопрос, а развивает сюжетную линию так, чтобы читатель смог сам для себя сделать выводы.
А вот Коэльо как написал, так и должно быть. Но это не так. Коэльо высказывает только своё мнение, оставляя читателю лишь пассивную роль.... (
Алексей Шульга
Лучший ответ
Банально, детская литература, не лучшая.
Саня Васильева
Мне очень нравится
Если ты имеешь ввиду Пауло Коэлье, то сугубо моё личное мнение что как автор он мне не нравится, его книги напоминают больше притчу. Нет описаний места и времени, где происходит события - я к такому не привык=( Но Коэлье - это писатель на любителя, поэтому может быть я его просто не понимаю=)
" Алхимик" понравился, а все остальное - вариации на ту же тему, очень однообразно и, по-моему, поверхностно.
Коэлье - это прекрасный писатель, мне очень нравятся его произведения. Но не каждый сможет прочитать хотя бы одно его произведение до конца и понять - все зависит от предпочтений читающего, да и вообще произведения Колье на любителя (соглушусь с U1qiorrO Schiffer )
Мне нравится творчество Коэльо. В отличие от разных глупых современных рассказов, его истории имеют хотя бы какой-то смысл. Хотя помоему он переборщил с философией.
Книги Коэльо действительно на любителя и не всякий может по настоящему оценить его произведение. Ведь основной сюжет его книг понятен в двух-трех предложениях, а скрытый философский смысл - надо понять.