Это эпизод из фильма Ролана Быкова о том, как он набирает детишек для съемок фильма «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» .
1969 год
На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую.. .
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война.. .
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.
...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
Мальчик Саша Чернявский, вырос в актера Александра Чернявского (сериал «Таксистка» , фильм «Афганец») . В данный момент играет в Театре Сатиры.
Литература
просто зайдите и посмотрите..!!Я не могу всего выразит словами,все эмоции от увиденного,пиши свои впечатления!
Сейчас такие, кроме телепузиков, ни хрена не знают!
Одни эмоции.... Патриотизм, гордость и любовь к Родине. Вот чего не хватает нашим детям... бедные они.
"Да, были люди в наше время
Не то, что нынешнее племя-
Богатыри-не вы"
И бйцы и поэты и даже дети. Очень бы хотелось надеяться, что не перевелись.
Не то, что нынешнее племя-
Богатыри-не вы"
когда просмотрела это то наполнилась таким позитивом, что настроение даже поднялось!!!! Большое вам спасибо!
Если можно без слов, прекрасно, мне бы так стихи рассказывать.