Литература

Здравствуйте мне скор сдавать сочинение-впечатление о Детские годы Багрова-внука может кратко расскать свои впечатления

Прошу можете рассказать свои впечатления об этом рассказе
Это произведение является автобиографическим
(семейная хроника).
Аксаков написал о своём детстве. Он дал герою своё имя - Сережа,
а фамилию другую - Багров.
Последовательные воспоминания начинаются с четырехлетнего возраста.
Сережа с родителями и младшей сестрой живут в Уфе.

Аксаков впервые в отечественной литературе в качестве
главного персонажа представил путешествующего и в пути рассуждающего ребенка,
уделил значительное место переживаниям, сопровождавшим в дороге Сережу Багрова.

Главный герой вспоминает детство, проведенное им в Уфе, а также в нескольких деревнях, составлявших у семейства Багровых "родовую отчину".
Главный, центральный смысл хроники указывается в ее названии, в том, что она - семейная.
Семья - составляет сущность произведения Аксакова.
В первом путешествии перед нами предстаёт герой, открытый для восприятия всего нового, всё его восхищает, удивляет. Помимо волнующих впечатлений, у него здесь нет других мыслей.
Настолько хороша дорога, что смотрит в будущее лишь с надеждой.

По-другому изображает автор мальчика в главе под названием "Зимняя дорога в Багрово".
Осень и зима проходят между этими двумя путешествиями.
Прошедшее время было наполнено разнообразными событиями, как печальными, так и радостными. Цель его - навестить дедушку, который умирает, и этот факт очень огорчает главного героя. В нём, кроме того, еще живы грустные воспоминания о днях, проведенных в Багрово с сестрой без родителей. Скйчас из его восприятия исчезли любопытство, удивление, изумление, но остались тревога и страх, которые становятся основой для возникновения веры в предчувствия.
Путешественник этот - уставший от дороги, раздражительный, злой, вкладывающий свое раздражение в характеристику окружающих предметов и явлений.
Сереже в первой поездке хотелось путешествовать, а во второй он почувствовал окончание пути с облегчением и радостью, ощущал себя в то же время измученным
и разбитым.
Сережа вспоминает о кормилице, маленькой сестрице о матери, отеце и Евсеиче.

Повествование в произведении заканчивается накануне поступления Сережи в гимназию. Кончилось детство.
Колян Моисеев
Лучший ответ
Айым Джунисова Спасибо огромное за ответ
Боже мой!(((
Э.
Эльмира ...
Санек Матвеев Вот-вот...)))
Сама думай
@*
@***елена***@ ***
чтобы вы мои мысли за свои выдали? ))))))))))))))))))))))))))))
Даже халява должна быть оплачена!
Прочти и впечатления появятся.