Литература
книги Козлова "Эмо", "Гопники" ,"Школа". Кто что читал и как вам оно?
Читал: "Школа", "Гопники" - грубоватое, но честное повествование о буднях подростков в провинции. Написано неплохо, читается легко. Чуть не забыл "Варшава" - роман о выживании в Белоруссии в начале 90-х (поездки в Польшу за товаром, попытки стать богатым минского студента) . Следующая его книга "Плацкарт" - о попытке провинциала - рок-музыканта закрепиться в Москве (слабее первых двух) . Предпоследняя - "Попс"- о москвиче- панке - довольно слабая книга. "Эмо" не читал, да и вряд ли буду читать, так как от книги к книге всё слабее и слабее. После "Школы" и "Гопников" его даже стали называть "русским Сэлинджером", однако своими следующими книгами он развеял эту иллюзию.
Читал "Школу". Ничего особенного. Да, для людей, кто еще помнит те времена, может, и интересно быдет.. . Поностальгировать.. . Отторжения тоже не вызвало. Нормально. Но шедевром бы не назвал...
Я не читала? Это который Козлов? Который "Синтон" придумал? Я читала раньше несколько его книг, прониклась доверием...
Диана Коваленко
не... эт другой Козлов тот который Николай)
я читала "Эмо",так, для интереса купила.... про истоки эмо-музыки очень интересно (хотя там и про гранж и про рок)
Для общего развития советую)
Кто этот Козлов? Интересно насколько он компетентен в теме.. . а вообще не люблю такие книги, имхо, пишутся они чтобы бабла срубить на сиюминутной моде...