Литература

книги Козлова "Эмо", "Гопники" ,"Школа". Кто что читал и как вам оно?

Читал: "Школа", "Гопники" - грубоватое, но честное повествование о буднях подростков в провинции. Написано неплохо, читается легко. Чуть не забыл "Варшава" - роман о выживании в Белоруссии в начале 90-х (поездки в Польшу за товаром, попытки стать богатым минского студента) . Следующая его книга "Плацкарт" - о попытке провинциала - рок-музыканта закрепиться в Москве (слабее первых двух) . Предпоследняя - "Попс"- о москвиче- панке - довольно слабая книга. "Эмо" не читал, да и вряд ли буду читать, так как от книги к книге всё слабее и слабее. После "Школы" и "Гопников" его даже стали называть "русским Сэлинджером", однако своими следующими книгами он развеял эту иллюзию.
Сергей Крапивин
Лучший ответ
Читал "Школу". Ничего особенного. Да, для людей, кто еще помнит те времена, может, и интересно быдет.. . Поностальгировать.. . Отторжения тоже не вызвало. Нормально. Но шедевром бы не назвал...
Я не читала? Это который Козлов? Который "Синтон" придумал? Я читала раньше несколько его книг, прониклась доверием...
Alex S
Диана Коваленко не... эт другой Козлов тот который Николай)
я читала "Эмо",так, для интереса купила.... про истоки эмо-музыки очень интересно (хотя там и про гранж и про рок)
Для общего развития советую)
Кто этот Козлов? Интересно насколько он компетентен в теме.. . а вообще не люблю такие книги, имхо, пишутся они чтобы бабла срубить на сиюминутной моде...
Настя .