Литература

А вот интересно, почему раньше не было таких интересных писателей, как Акунин? И будут ли ещё "такие"?

Почему же не было? Были, конечно же. В СССР, к примеру, подобным классиком беллетристики был Юлиан Семёнов. Фактически, Аунинский Фандорин - это тот же самый Владимиров - Исаев - Штирлиц, только "полвека тому назад".
ЗЫ Любопытная деталь - когда Акунин отступает от Фандорина, его книги заметно снижаются по качеству (я имею в виду романы о Пелагии) . А вот у Семенова такого "снижения" нет, даже наоборот: "Петровка, 38", "Огарева, 6" и "Противостояние" в некоторых отношениях превосходят многие романы о Штирлице.
Ольга Щербакова
Лучший ответ
но вопрос, вспомнит ли кто Акунина через 20 лет? Современники тоже считали, что Пушкин отстой,
New Taty А с чего Вы решили, что "современники тоже считали, что Пушкин отстой"? Современники так отнюдь не считали! Была недооценка значения Пушкина как часть недооценки русской литературы того времени (об этом см. Белинского, который Гоголя, в целом высоко ценимого им как писателя, ставил ниже Жорж Санд), но не недооценка значения Пушкина как поэта! Конечно, кое-кто из "светской черни" так вполне мог говорить, но не Россия. Издание ПСС Пушкина, вышедшее почти сразу после его смерти, дало гигантскую по тем временам прибыль в 270 тыс. рублей (об этом см. Скрынников "Дуэль Пушкина").
Да неужели не было? Классики в гробу перевернулись :(
Лёха Алексеев
Потому что о культуре населения думали, а не прибыли. А вообще мне понравился ответ Императора пустыни...
Галина Гришина
Вы загнули... А вы всех знаете? Вот смотрите, для примера, имя Дюма знают все, а имя его современника и соперника Террайля далеко не все. Но для меня он почти гений, человек, чьи работы на большой букве, так что...
Раньше и дур типа Донцовой и Марининой не было. Но поскольку дур В России много, для них и появились такие "писатели" вроде Акунина
Раньше было очень много более не интересных, а талантливых писателей, чем Акунин и все современные писаки вместе взятые.
Иван Данко
А кто сказал что он интересен? Вы ЧЕХОВА почитайте... Акунин отдыхает!