Литература
Давно уже пишу стихи... Иногда выставляю на суд "Ответчиков" .. Вижу слово "непрофессионально"
Что это значит? А как "Профессионально"?
Стихи, это звуки сердца и состяние души... Они рождаются и слово "Профессионально",вообще не в тему. Либо стих западает в душу либо нет.... И даже если стих не понравился, то это говорит лишь о том, что на данный момент его не прочувствовал... Если раньше мне стихи Ахматовой не нравились... то лишь потому, что я их не понимала и не чувствовала... А теперь ими живу.... Так что пишите и никого не слушайте!!! !
P.S Самый первый ответ, тот кто ответил, откройте Пастернака или Ахматову... Глупость написал. Ни на кого не надо равнятся!! ! Люди разные и по разному чувствуют и пишут. Я лично пишу так, как чувствую. А мой папа проштудировал кучу литературы, какие есть стихи, стиль их написания и много чего другого... А я думаю, надо писать просто от души!
Пастернака или туже Ахматову откройте...
Oni prosto vam zaviduut, ne berite v golovu, pishite, eto ne kajdomu dano
Если есть потребность писать -- пишите. Для того чтобы понять, профессионально или нет, надо изучить все стихотворные размеры и формы. Если многие знакомы с ямбом и хореем, это не значит что можно подгонять дольник под этот размер, а в белом стихе бесполезно искать рифму, здесь важен смысл. Дерзайте -- движением вперёд живёт поэт.
должна быть душа в него вложена, и смысл, тогда будет что-то такое что так приятно слушать а не слышать
А вы можете написать стих про меня? Хотя б четверостишье, так хочется....
если судить, по профессионально не профессионально - то да, может бывает и слог не тот, и на рифму не похоже ;)
но ведь главное, чтобы от души! :)