Литература

Фантастика с альтернативной историей: что можете предложить?

Glamurni Podonok
Филипп К. Дик - "Человек в высоком замке"
Гарри Гаррисон - "Звезды и полосы"
из нашего весьма забавна и оригинальна серия романов группы авторов, пищущих под псевдонимом Хольм ван Зайчик "Плохих людей нет (Евразийская симфония) "
Бушков "Россия, которой не было" - не вполне фантастика, но виртуальных вариантов развития истории там хватает
Лукьяненко "Черновик"
Аксенов - Остров Крым
так этот... Звягинцев вроде (про Берестина и Ко), только первые две книги, а потом бред полный
Олег Дубин
Т. Толстая "Кысь"
“Повелитель воздуха” М. Муркок
Звягинцев, Василий Дмитриевич
Одиссей покидает Итаку
Одиссей покидает Итаку (1983) [= Гамбит Бубновой Дамы (1978) + Одиссей покидает Итаку (1983)]
Бульдоги под ковром (1993)
Разведка боем (1996)
Вихри Валгаллы (1997)
Андреевское братство (1997) [= Право на смерть]
Бои местного значения (1999)
Время игры (2000)
Дырка для ордена (2001) [начало подсерии]
Билет на ладью Харона (2003)
Бремя живых (2004)
Дальше фронта (2005)
Хлопок одной ладонью (2006)
Скорпион в янтаре (2007)
Ловите конский топот (2008)

аудиокнига http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=45099
Dmitriy Efimov
Мне в своё время понравился "Выбор" Игоря Реввы.

Этот мир не похож на наш.
В этом мире нет места России. Но есть великая Империя, объединяющая практически всю Азию.
В этом мире нет Интернета. Но есть Всемирная Электронная Сеть.
Этот мир похож на наш.
Проблемы перенаселения, бунты, войны… И самое главное, присущее всем мирам, которые только можно выдумать, - НЕДОВОЛЬНЫЕ.
Но как быть, если корень недовольства - далеко в прошлом? Как быть, если недовольный располагает средствами и возможностями корректировки прошлого?
И как же быть, если недовольный - твой начальник?
Читайте роман Игоря Реввы, в котором альтернативная фантастика встречается с альтернативной историей, и вы узнаете:
чем чревата зависимость от ВИРТУАЛЬНОСТИ;
как построить МАШИНУ ВРЕМЕНИ;
как входить в Сеть - БЕЗ КОМПЬЮТЕРА;
и наконец - почему НЕ БЫЛО Отечественной войны 1812 года…
Пора сделать СВОЙ ВЫБОР!
Aigul Kazizenova