Литература

Ваше отношение к аудиокнигам? Что лучше "прочитка" или "прослушка"? Или одинаково?

Денис Ахремко
Слушал аудиокниги и, естественно, читал печатный вариант и электронный. Вывод таокй. Печатную книгу не заменит ничто, это ощущение прохлады страниц, запах, комфорт для глаз)) ) Электронные читаются почему-то по-другому. Не люблю электронные книги, прибегаю к ним редко. только когда в печатном варианте нет. Что же касается аудио.. . Раньше были великолепние радиоспектакли, так что это не такое уж и новшество. Но.. . Сейчас так мало тех, кто может НОРМАЛЬНО, с качеством, с понимаенм смысла начитать книгу! Это же часто просто слушать невозможно ((( Поэтому при всем богатстве выбора.. . печатный вариант))) ) ЧТЕНИЕ!!!
Александр Мокрушин
Лучший ответ
Одинаково
(по крайней мере книжный "наркоман" Стивен Кинг так говорит - он читает книги и слушает постоянно)
и то и другое .
Прочитка хороша, когда никто не отвлекает и есть масса времени
А прослушка хороша, когда в транспорте едешь или в поезде
Мы все еще то поколение, которое росло на тех книгах, которые можно подержать в руках, пролистать, почувствовать их запах, сделать на них пометки карандашом.. .
Мы все привыкли к бумажным книгам, а все, к чему привыкаешь, становится родным и близким. Привычка - дело опасное, а в душе все мы немножко склонны к консерватизму.

Я ЗА "прочитку".

Но бывают книги, которые гораздо интереснее слушать. Яркий пример, на мой взгляд - произведения братьев Стругацких.
Очень люблю аудиокниги.
Оля Буховец
Смотря кто и как читает. Если "как пономарь" - то такое лучше не слушать. Читать, конечно, лучше. Но в транспорте читать - только глаза портить. Почему бы не послушать в таком случае?
аудиокнига - это дикое извращение. ничто не заменит книгу, которую держишь в своих руках
прочитка
прочитка, никогда не смогу заменить традиционное чтение прослушиванием книг
Shuhrat Ahmedov
я за чтение однозначно!
Конечно читать. Только так можно по-настоящему "общаться" с книгой: держать в руках, перелистывать страницы, вдыхать их запах. А слушать можно, когда читает какой-нибудь хороший артсист.
слушать удобнее в дороге или перед сном! ! а читать в остальное время!!
для близоруких.. . особенно детей.. . ответ понятен - прослушка
для остальных, мне кажется, читать лучше.. . только собственые ощущения, воображение и пр.
И то и другое, хотя по мне читать все же лучше. С дугой стороны, будь я слепой то прослушка естественно была бы приоритетней
Денис Ахремко Будь ты слепо, она утебя была бы не "приортетней", а единственным выходом!
да и прослушка тоже не помешает когда глаза и руки заняты. лишь бы чтец был хороший. а если еще и радио постановка. однозначно положительное мнение
Елена Sl
Слушать хорошо уже известные произведения, а новое надо обязательно сначала прочитать самостоятельно!
Sweet Baby
Прочитка