Литература
Ваше мнение об аудиокнигах?
))
Книга должна быть книгой. У книги должна быть душа, у каждой книги своя неповторимая история, свой аромат. Никакая аудиокнига не сравнится с тем, как увлеченно, с трепетом и волнением ты листаешь старницы живой книги
Выскажу только частное мрачное мнение! Это по поводу научных аудиокнигах. Когда их записывают, привлекают диктора с хорошо поставленным голосом, но совершенно не сведущего в том, о чём он будет "начитывать". Происходит совершенно курьёзная коллизия между смыслом текста и наигранными интонациями диктора. Но просто до анекдота: дурак-дураком! Лучше бы поручали это за умеренные деньги "начитать" специалисту своего дела, пусть даже с огрехами и с надтреснутым голосом, но с полным пониманием. Была бы отличная "вязка" <профессор-студенты>, и была бы большая польза.
супер
такое же как к еде по телевизору
все зависит в какой студии записывали, у меня есть шекспир, в котором один актер все роли читает . такое дерьмо блин слушать невозможно. но в целом вещь полезная, постоянно слушаю
Очень удобно, ты сидишь в пробке, или едешь утром на работу полтора часа а книга у тебя в машине читается приятным голосом: ) Кто много за рулем проводит для того спасение конечно эти аудиокниги.
когда делать нечего или едешь куда-то,то помогает
ничего в транспорте не слышно....а работать только на наушники ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ неохото
абалденно полезная вещь для тех, кто изучает ин языки!! ! если книги в оригинале, конечно
иногда можно, когда времени нет. но лучше читать, всё таки речь развивает. ато в будущем будем только на междаметьях общаться: эй, ну типа, вон та фигня....
Читать, конечно, интереснее. Но вот недавно попалась аудио "Мастер и Маргарита", в исполнении Смехова.. . Ух.. . Сильно! Очень талантливо и здорово! Теперь вот и не знаю даже. Может подскажет кто, в исполнении Смехова еще аудиокниги есть? Или только "Мастер"?
Читать лучше!!!! Читаешь же в своем ритме, можно вернуться к непонятому, пробежаться быстренько глазами по неинтересующему. А диктор наполняет книгу своими эмоциями и интонациями, своим звучанием....