Литература
"Вся мировая литература-"про любовь" и "про войну"...продолжение внутри....
"Вся мировая литература-"про любовь" и "про войну",что поставить в конце-точку, воскл.знак или знак вопроса?"Ответ объясните....пожалуйста,срочно надо!!!
? потому что литература охватывает все сферы жизни человека, например, Маркс - это явно не про любовь или войну
восклицательный
оно так и есть
эти два аспекта не перестают волновать человечество
оно так и есть
Думаю, знак вопроса. Любовь и война преобладают (особенно в прозе) , но есть много прекрасных произведений, где эти темы практически не затронуты. Например, "Мёртвые души" Гоголя.
Я бы поставила !
Какую книгу не возмозми класическую, современную, проза, поэзия
везде или любовь или война
" Война и мир" -война с Наполеон + любовь героев
" Слово о полку игореве"- опять война
"Человек который смеется"- королевские интрижки+ любовь
"Отелло"-любовь, печальная но любовь
Где нет войны реальной,
там идет война души,
война с обществом, с жизнью
напр "Преступление и наказание" война Родиона с сами с сабой, со своей совестью, попытка улучшить мир убийством
везде или любовь или война
" Слово о полку игореве"- опять война
"Отелло"-любовь, печальная но любовь
Где нет войны реальной,
там идет война души,
война с обществом, с жизнью
Не только. Мировая литература пишет о людях и мире вокруг нас, о жизни, о ее смысле и бессмысленности, о душе.
Думаю, что знак вопроса. Потому как не вся литература про войну.
Мировая литература.. . Какая? Если художественная, то, конечно, точку. Точка - это констатация факта. Любовь и война - понятия растяжимые (включающие в себя ВСЕ остальное) , и, в той или иной вариации, жизнь (которая находит отражение в литературе) - это и есть ЛЮБОВЬ-ВОЙНА (ч/з дефис)
Возлюби врага своего
Alexandr Weimar. Эта история о необыкновенной жизни немецкого солдата. По воле судьбы этот человек оказался на Восточном фронте и остался жив. Как гражданин своей страны Кристиан верен присяге. Оказавшись на грани смерти, он делает неожиданный выбор в пользу любви, он влюбляется в русскую девушку и становится отцом.