Литература
Самая известная книга про кота?
Кот - один из любимых литературных героев малышей. Помните"Кошкин дом", "Усатый полосатый" С. Я. Маршака, Э. Успенский "Дядя Федор, пес и кот", В. Сутеев "Три котенка. Кто сказал "мяу"?, Капризная кошка", "Котята" С. Михалкова, последнее - самое любимое стихотворение нашей семьи. Да, еще вспомнила кошку Муренку у сиротки Даренки в сказке П. Бажова "Серебряное копытце". Ну, а самый известный сказочник - "кот ученый" из Лукоморья А. С. Пушкина. Конечно же, нельзя не вспомнить Котофея Ивановича из русской народной сказки.
Могу еще добавить серию книг Свена Нурдквиста о коте Финдусе и его хозяине Петсоне. Они, конечно, не самые известные, т. к. появились недавно, но очень рекомендую для детей. А какие рисунки! - автора же.
Кот в сапогах, Шарля Перро
Э. Т. А. Гофман, "Житейские воззрения кота Мурра".
А про кошку годится? Э. Сетон-Томпсон, "Королевская Аналостанка".
кот в сапогах)))))))))))
Чеширский кот из "Алисы... " , "Кот- ворюга" В. Бианки ," Великое имя Басё" А .Козлова
киплинг. "кошка, которая гуляла сама по себе"
Кот в сапогах.
Мастер и Маргарита - кот Бегемот :)
кот в сапогах
кошачья философия, очень интересная
"Кысь"
Кошкин дом
Дневник кота
Рассказ Эдгара По "Черный кот"
"Кот в сапогах"
кот в сапогах
У писательницы Лилиан Джексон Браун есть целая серия книг: "Кот, который.... " Это детективы в стиле Агаты Кристи. Интересно!!!! Главный герой - репортер, хозяин двух котов. без которых он не смог бы раскрыть преступление.