Литература

А зачем люди трут нос изваянию собаки на станции Площадь революции?

Елена, у нас много таких мест в Москве где считается, что если что-то сделать сбудится желания. Но началось это поверье с приездом туристов. В каждой стране есть такое место, где Гид говорит, что потрите нос, или ударьте по чему-то или еще что-то в этом духе и сбудится Ваше желания. В Москве одним из таких символов стал бедненький носик данной собачки. Вы обратите внимание, что когда туда подходет группа иностранцев, их Гид начинает им плести сказку про то как сбываются желания, елси потереть нос этой собачки. Потом к этому присоеденились студенты, которые услышали эту басню и бегают туда тереть носик в надежде, что у них все прокатит с экзаменами. Ну и так далее, тому подобное. Я сама тоже проходя мимо иногда останавливаюсь погладить тот носик. Но знаете, если у Вас есть желания и Вы реально в это будете верить, то оно обязательно сбудится. Самое главное верить, что желания осуществимо и что оно сбудится. Тогда оно точно сбудится).
Елена Лихачева
Лучший ответ
Это студенты Бауманки, чтобы сдать экзамены. Примета у них такая.
E&
Era ''''
а ты тёрла другое место?
цветмет тащщут....
на щастье
Vladimir Grigorev
отвечает студент бауманки)))!.. Никогда не тёр нос этой собаке!.. А вообще у нас действительно верят, что если потереть ей нос то экзамен удачнее сдаеться....причём, некоторые продолжают в это верить даже получив неуд. после "полировки" носа собачки)!!!
А С
чтоб желание сбылось)
Мастер "бреда"
Трудно сказать. Зато как блестит!
Даурен Абылов
В Севастополе есть Универ. Там на территории шар в землю вкопан, тоже трут. Помните фразу: "Повезло на шару"
На
Наталья
Ранше студенты на удачу а сейчас бог его знает