Литература
Анна Ахматова или Марина цветаева?
кто Вам больше по душе?
"Не сравнивай: живущий несравним"... (Осип Мандельштам)
Обе они. И Мандельштам тоже.
Живее всех живых.
Обе они. И Мандельштам тоже.
Живее всех живых.
Никто из обоих .
Цветаева.
для меня между этими авторами возможен только союз "И"
От настроения зависит. Но чаще, наверное, все же Цветаева. А прозу Цветаевой я оцениваю выше, чем стихи обеих, вместе взятых :) Но это моё личное ИМХО.
",,,Моим стихам, как драгоценным винам,
Настане свой черед. "
М. Цветаева (конечно же)
Настане свой черед. "
М. Цветаева (конечно же)
Ахматова
Для меня это некорректный вопрос.
Любой поэт - проводник искусства (в определении Живаго) .
И у Цветаевой, и у Ахматовой есть строки, произведения, которые отвечают чему-то во мне.
Но я не могу любить все творчество любой из них.
Обе прекрасны- каждая по-своему
ближе однозначно Цветаева. за прозу Ольга Чех +1. для меня Ахматова холодна слишком. А Цветаева.. . Цветаева безбрежна. Во всяком случае, величайшей женщиной-поэтом в истории России многие критики называют все-таки Цветаеву, а не Ахматову. Но это их взгляд. На мой - никто бы так не любил одну из них, не будь второй для сравнения))
Цветаева.
Лично мне ближе Ахматова. Ранний период творчества.
Сравнивать - согласна, не стоит.
Но, как по мне, разница между ними в том, что Цветаева - поэтесса, а Ахматова - поэт.. . Но обе хороши, особенно когда в жилу!
Сравнивать - согласна, не стоит.
**настёнка** Милованова)))
сама Цветаева убила бы вас за поэтессу)))
никто
ахматова
Ahmatova
А зачем сравнивать? Каждая хороша по-своему.
Обе великие писательницы, грех их сравнивать!