Литература
почему взрослые не уважают детей
в очередях, автобусах, магазинах, и вообще.
Прочитал все предыдущие ответы и не могу согласиться ни с одним.
Думаю, что люди, которые не уважают детей, не умеют просто уважать ЛЮДЕЙ, не важно каких - больших, маленьких, старых, молодых, женщин, мужчин и так далее. Им для уважения нужна какая-то причина, они считают, что их уважение нужно заслужить, а пока не заслужил - уважать тебя не за что. Вообще-то такая модель поведения называется хамством (думал, есть ли какое-нибудь более мягкое слово, но вспомнить не смог) .
Воспитанный, интеллигентный, просто - культурный человек уважает другого человека априори, вне зависимости от возраста, пола, профессии или занимаемого положения. То есть, какие-то факторы могут уважения прибавить, какие-то поступки или дела - убавить. Но вне зависимости от этого такой человек всегда сохраняет уважение к личности другого человека.
Люди, не уважающие детей, просто не умеют уважать других людей.
Уважение не приклеивается с рождения - его надо заслужить! А нынешних детей приучили к мысли, что они самые дорогие, значит самые уважаемые, чуть ли не пуп земли, а все остальные, в том числе и взрослые - пыль под их ногами!
я считаю что нужно детей уважать .и если не прав даже извенится. только так не кто не делает к сожалению. считают что больше опыта в жизни а значит можно ребенку или подростку в душу срать. а потом еще хотят чтоб их уважали. вот как?
а ведь порой нужно задумываться хоть и ребенок то тоже человечек и есть душа и свое мнение и взгляды на жизнь. и если мы себя по свински ведем то позже когда мы будем старые и беспомощные они так же будут вести себя с нами а мы будем требовать от них уважения и помощи.
ХОТЕЛИ БЫ ВЫ ЧТОБ ВАШЕГО РЕБЕНКА В АВТОБУСЕ НАПРИМЕР БЕЗ ПОВОДА НАОРАЛИ И Т. Д. если нет то попробуйте вести себя так как хотелось чтоб кто то вел себя с вашим ребенком.
Уважаемые взрослые!
Наблюдая за тем, как ведут себя многие взрослые по отношению к детям, можно сделать заключение, что эти взрослые считают себя в сравнении с детьми очнь мудрыми и сильными, и что дети должны их уважать и почитать.
А за что?
Вот ты - взрослый. А достоин ли ты уважения?
А за что?
потому что и дети не шибко то взрослых уважают
Они их любят!!
школьнеги, вон из интернета!!!
Потому что они забыли что сами были когда то детьми! Это невежество со стороны взрослого, и показатель что у него не только плохое воспитание но и сам он как личность меркантильнаяи эгоцентричная!
Я не уважаю таких людей! Своим не уважением они губят свое же будущее, ведь ребенок подрастет и все припомнит тому взрослому но уже немощному старцу! Что посеешь то и пожнешь!
наверное потому что они не берут их всерьёз