Литература
Донцова,Шилова-смешно?
Подруга смеется над этой лит-ой,дала Лилию Ким-не могу,тяжело читается
Донцова - абсолютно не смешно. Порой кажется, что свои псевдо-юмористические моменты она вытаскивает из старых анекдотов "с бородой", которые каждый уже давно знает и которые прочно навязли в зубах. Соглашусь с Эдуардом К - Донцова слишком предсказуема, чтобы быть смешной. Даже не могу представить почему ее детективы именуются ироническими. Помнится, когда читала Хмелевскую (давненько, правда, это было) в некоторых местах ( в "Романе века", к примеру") хохотала, как полоумная, причем не только над ситуация ми, но и над описаниями некоторых чисто бытовых деталей.
Мне лично не смешно, идиотизм авторов вызывает глубокое отвращение.
Грешно смеяться над больными.. .
У нас есть масса великолепных, проверенных временем книг отличных писателей, смешных по-настоящему: Чехов, Довлатов, Ильф и Петров и т. д. Уж лучше их читать!
Про Шилову не скажу, а Донцова - не смешно. Слишком предсказуемые шаги и ситуации.
Донцову вообще не перевариваю, все книги одинаковые по моему! а Лилию Ким читала пару книг - меня не впечатлило, но по крайней мере это не такое чтиво, как Донцова!
Донцова- тошнотворно. Шилова- интересно.
Хорошая литература- хорошо.
Донцова смешно, Шилова не нравится
они обе смешные как мор, чума и глобальное потепление...
Ильф и Петров, О. Генри - смешно, а эти ...
не то слово смешно----уже даже противно)))))))))))
чтиво для метро....
это не смешно! у каждого свои вкусы.
ДОНЦОВА-отличная писательница!!! Просто и легко читается везде, где б$ы Вы не находились!!!