Литература

ВЫ можете придумать 10 имен для героев книги фэнтези ? Попробуйте

ПРИДУМАЙТЕ (не надо ниоткуда тырить ))) пять имён для положительных героев и пять имен для отрицательных героев ФЭНТЕЗИ произведения. Например, из книги Властелин Колец. (еще раз подчеркну - не пишите имена из других книг, придумайтек сами. а эти имена из Власт Кол - просто пример) 5 отрицательных - Саурон, Саруман, Барлог, Горлум и Стрипперела ))) 5 положительных - Арагорн, Гэндальф, Леголас, Эовин, Исилдур ТОЛЬКО, если вы напишите их, то я сделяю вывод, что вы готовы передать мне АВТОРСКИЕ ПРАВА на эти имена. так что если вы не хотите передавать эти права, то не отвечайте (эти имена я собираюсь использовать). ___________________________________________ - Дура ты! - Зато красивая. - Кто тебе сказал? - Ты... - И ты поверила?! - Конечно! - Ну и дура! - Зато красивая!
"+" Агафия, Риолетта, Мирелла, Флаурис, Карим, Элибит, Клио, Листэр
"-" Дариус, Агамнон, Клэдрик, Фибиус или Азариус, Дрингвид, Мэлдок, Лордимэн, Гарфиа, Валаоф, Варух.... это бесконечный процесс
Вадим Клоков
Лучший ответ
Асель Мусина Тория, Нилин, Эйла, Астрид, Мирабелла, Эверлайта ( ударение на первую "а"), Брюлин, Кэролайн, Кэлис, Салиндра
отрицательные - Зербен, Перауз, Куртуссия, Мардокс, Журдан
положительные - Валифия, Эолаф, Мальхот, Питиллен, Катмас
Андрей Каргин
(отриц. ) Асмий. Брюдер. Вахастр. Грубош. Дракка. Ещак.
(полож. ) Адазея. Бланда. Вержелла. Гремона. Диосина. Есталица.
Шерл, Льюис, Глядес, Хилик, Тэсс
Гирла, Френсис, Авада, Ократина, Фиринда
P1
Pro 100 Panda
Имена для своих книг надо придумывать самому
666 <<<~~~{
Марсель Марсель я просил комментарии к вопросу? мнение?
Отрицательные: Морстен, Лонгорг, Бастет, Тарабаш (ударение на 3-е а) , Фрикий :))
Положительные: Астей, Мифиус, Агнея, Лорэс (ударение на "о"), Дарек (ударение на "а")
Kali Karimov
Ох, не хотел бы я быть Вашим читателем...
Петр :-)
Так интересно было почитать ответы на ваш вопрос. Какие ребятЫ молодцЫ! Действительно чудесная фантазия у всех. Я не читаю такую литературу, но, так как вопрос интересный, предлагаю версию - давать имена героям, которые похожи на латинские названия цветов. Например калифорнийский мак (очень красивый) -Эшшольция, а трупный цветок -Аморффаллус...
Саша Москва
Марсель Марсель Спасибо ))) интересный ответ
Маркус -Марсилен- Яохан -Джеф-Герт-Алан-Алаин-Луи-Жак-Бернард
добрые: лаира, полли, салира, зова, латоши
злые: басава, блой, влимона, буэка, лии
:)))
Катя Семёнова
Aikerim Temirkulova латоши мне нравится, для мальчика

гы, я так имена детям тут сейчас подберу, только думаю они меня тапками закидают, когда родятся )))
А сколько заплатят ?? Я уже в названии двух магазинов выиграл а гонорар так и не увидел!!!
Олег Касаткин
{ * G@lin@ *} Оочень смешно ИДЕОТ
Есть у меня фэнтезийные имена, даже больше десяти, но я их не скажу, самой нужны.
Марсель Марсель и зачем мне "этот ответ" ?
5 отрицательных: Фрохиб, Тормер, Бродис, Проколифон, Гервальга
5 положительных: Бирхаб, Глацис, Ионис, Алопонт, Клисприн

Просто из пальца.. .

Но не забывай, что Толкие имена не из головы брал.. . В том плане, что у них есть определенный смысл...
Кто такая Стрипперела?) )
Красивая дура?))))
Марсель Марсель Стриппи - это главная героиня мульт сериала про девушку - супергероя.
Марсель Марсель )))) отаки дела 8 )))
Чего мелочиться - давай сразу попросим написать фентази с правами на авторство. Имена рождаются в процессе повествования. Почитай Хигира. Каждое имя дается в зависимости от сюжета. А в пртивном случае грош цена твоей писанине!
Да хоть двадцать, только гонорар сначала обсудим)))
Valentina Filina
Марсель Марсель на счет гонорара... эт вы хорошо сказали... тока тута еся проблемиш: в засисимости от качества товара устанавоивается цена. а когда вы мне дадите имена я отказаться (если не понравятся) уже не смогу, а если имена посмотрю, и скажу что они мне не подходят и я их использовать не буду - вы мне конечно же не поверите. а выслать благодарность (50 баллов) или через Web - money за имена, которые не понравятся - математически не выгодно ))) вот такой расклад. поэтому с гонораром - дело тупиковое, в смысле неразруливаемое через net
Здравствуйте)
В отрочестве мы с друзьями коллективным творчеством занимались - сочиняли роман) ) Тоже фэнтэзийный.
Так вот имена мы генерировали из фамилий наших знакомых - зеркально их записывали и изменяли чуть. Помню, что к отрицательным персонажам мы относили по звучанию следующих фруктов: Вонюрог (он был по нашей легенде тощим злобным рыцарем) , Нянотрав (колдун-шаман) , Вомигарби (карлик, приспешник шамана))).. мда) ) сейчас об этом смешно вспоминать). .

А можно еще таким путем пойти - у Толкина в приложении к Сильмариллиону дается Словарь квенийских и синдарских элементов в именах и названиях. Вот из этих элементов и можно составить вполне себе звучные имена. .
Ромул, ударение на "о". Может пригодится.
Кристина Руди
гм, я над этим как-то задумывалась.
могу предложить имя Серафима для главной положительной героини (у меня есть знакомая с этим именем) , в фэнтези не обязательно используются придуманные имена.
вооот, а остальное я оставлю при себе, ибо жалко)))
Андрій Іванов
Марсель Марсель на счет "жалко" - очень хорошо вас понимаю )))
Если у тебя не хватает фантазии придумать имена для героев, то как ты собрался писать целый роман?!
Надя Старовойтова Если вы не можете дать нормальный ответ, зачем отвечать?
Борис Николаевич Тихонов Она умственно отсталая, забудь)
Отрицательные: Файк, Моримент, Коллин, Фондори, Хинтлин
Положительные: Айви, Ройс, Ирида, Джиймерс, Павилео
Галина Венгер
положительные
ашпитангельс
уиани ами
мив аурик
палатера
гиуами

отрицательные
теракота
аши агиташи
доемар
криталита
масадче
Многие используют имена сербов, албанцев и др.
Марсель Марсель спасибо за ответ ))) а где можно найти имена, допустим, тех же албанцев ?

в нете - это ясно, но гугл здесь не помощник )))
Отрицателные мужские: Варус, Овинг, Залт, Киптор, Мигер.
Положительные мужские: Явик, Ульт, Врейд, Осплер, Калприт.
Отрицательные женские: Вирбица, Калмина, Овера, Пьюлта, Стонга.
Положительные женские: Герба, Фринда, Слира, Имбра, Финза.
Вопрос хороши мозги с утра взорвал +5!
Смератей, Гаррелий, Варий, Дизоф, Унрий - это нечесть.

Даровей, Скалин, Ярыч, Террий, Истофий - это чистолюбы

Хватит?
Поздно конечно, но думаю имя Римус подойдёт)
Как на счет таких имен: Эмилия Герчик Пети Фатайра Сигимед Черчиль Горни Лайди Жойли Дилина
Добрые - Варес, Лехтонг, Бейфонг, Айвей, Килорти, Злодеи - Азулон, Овраг, Каленр, Ронтино, Хафалес
Положительные женские: Герба, Фринда, Слира, Имбра, Финза
нет
Марсель Марсель отличный ответ. счас вышлю благодарность
нет
Извини, если что-то повторится, но я действительно придумала их сейчас, за 30 секунд.
А уж хорошие или плохие - сам определяй. Разделила только на мужские и женские.
Не понимаю, на что тут нужны авторские права. ПОльзуйся, если подойдут. но с условием, что интересное напишешь.

Ригон,
Ларестор
Кроуз
Мендик
Башот
Латирит
Раунтер
Кериснер
Раёмма
Кирелла
Веситта
Кейра
Визонсия
Лол :-D
Станислав Присяжнюк Зачем вы копируете?
Женские:
1. Алиари, Амия, Лиарина, Камиона, Сея — положительные
2. Демира, Санида, Фаринна, Анда, Лемида — отрицательные
Мужские:
1. Аридан, Ланитэ, Ялис, Камериан, Зафэро — отрицательные
2. Диар, Ардио, Нэмилес, Салиэр, Каммий — положительные
Korobaev79