Литература
скажите,какая книга в последнее время
произвела на вас впечатления.и,если можно,коротко-о чём она? посоветуйте..
Януш Вишневский «Одиночество в сети»
Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив этого бестселлера Я. Вишневского. Герои "Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча…
Прочитала эту книгу на одном дыхании, буквально за 2 дня. Те, кому знакомо виртуальное общение, не смогут остаться равнодушными. На меня эта книга произвела очень глубокое впечатление. Потрясный роман. Впечатления остались очень бурные. Когда дочитывала роман, все думала про себя, хоть бы у героев все закончилось хорошо. Не могу сказать, что концовка меня порадовала. Эмоции переполняли, слезы текли. Но понимаешь, жизнь есть жизнь. Советую прочитать роман, кому нужна эмоциональная встряска.
Книга хороша уже тем, что во многих вызвала бурю эмоций, дотронулась до глубины души. Это не "розовые сопли", а чувства, пусть немного гипертрофированные в некоторых ситуациях, но хочется верить, что такое бывает в жизни.
Халед Хоссейни. Бегущий за ветром.
Афганский писатель (впервые читала афганца) - о дружбе, преданности, предательстве и угрызениях совести. О жизни афганцев за десятилетия войн и переходов власти из рук в руки.
Никогда не думала, что всё это может произвести на меня такое сильное впечатление.
Их много, все интересные. Вот авторы: Паланик, Хорнби, К. Мур, Л. Винер, Вербер, Бегбедер, Г. Миллер, С. Фрай, Вудхауз, Гришковец, А. Королев, М. Успенский, В. Панов - думаю, пока хватит.
Дина Рубина На солнечной стороне улицы, Джон Грей серия Мужчина с планеты Марс, женщина с планеты Венера- это об том что мужчины и женщины абсолютно разные существа и как научиться понимать друг друга
Последняя книга которую прочитала, была Одиночество в сети. Очень произвела впечатление. Отношения мужчины и женщины, познакомившихся в сети. Очень понравилась. Но никак не ожидала такого конца.
Самалбек+Гулжанар Шектибаевы
спасибо!
Книга НАПОЛЕОН ХИЛЛ " Думай и богатей". Там говорится как некоторые знаменитые люди разбогатели, что главное большое желание, настойчивость и голова на плечах позволяют разбогатеть. Какими качествами должен обладать человек чтобы удачно руководить и приумножать свои капиталы. Разные советы и разные примеры: кто как разбогател. Советую прочитать!!!
из классики - Набоков "Лолита" (неоднозначно, осталяет за собой право раздумья) из новых - Павел Санаев "похороните меня за плинтусом)))))) очень позабавило, подумала, получила удовольствие))))
Моника Али "Брик Лейн".
Лондон с совсем другой стороны, чем принято думать))
Об отношениях, о взгляде на жизнь мужчины и женщины. Одиночество в сети. Глублко по моему мнению
Самалбек+Гулжанар Шектибаевы
спасибо,мне как раз вчера одна знакомая посоветовала.значит,стоит почитать.тем более,что я сам живу в сети
В последнее время вообще не читаю, самый бум чтения приходился около года назад:) Карлос Кастанеда - вкратце сложно рассказать, учение индейцев, если хотите. "Кладбище домашних животных" С. Кинга (мистика). Вот эти книги сразу приходят на ум.
Лоис Макмастер Буджолд цикл про Майлза Форкосигана. Умная и интересная книга про очень целеустремленного молодого человека (фантастика) . И еще Геном Лукьяненко. Про спецов, генетически модифицированных людей, и обычных людей.
Обе замечательны))
"Яма" Куприна, про проституцию 19 века, но сейчас белее чем актуальна
я люблю только классику, обожаю Чехова, столько лет прошло, а он до сих пор актуален, есть над чем поржать!
Наполеон Хилл " Думай и богатей".Просто перестраиваешься в лучшую сторону, жизнь налаживается, мозги начинают шевелиться. На самом деле классная книга, после неё творить хочеться, заряжает на положительные поступки. Учит не просто существовать, а жить.. Приобретите, не пожалеете.
Букварь !!!