Литература

Какую книгу за последнее время вы читали не отрываясь?

Грегори Дэвид Робертс. Шантарам.
Один из самых поразительных романов началаXXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени от Мелвилла до Хемингуэя.
("Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо и то и другое одновременно. "Шантарам" - это "тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать. " Д. Кэрролл)

Анастасия Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)
Фэнтези, но с довольно смелыми идеями в области психологии и философии, наполненная эмоциями и иронией.
"Завораживающая и тревожащая дисгармония этой трилогии расшатывает привычное привычное восприятие читателя, расширяет границы сознания, дает импульс к собственным изменениям. "
Алина Тынанаут
Лучший ответ
Из последних - "Имя розы" Умберто Эко - читалось даже ночами. Лобсанг Рампа - "Третий глаз". Интересная книга о жизни мальчика в тибестком монастыре, о его духовном пути.
А из самого недавнего, вчера вечером дочитанного - "Зеленый шатер" Л. Улицкой. Шикарная книга
"Грозовой перевал" - Эмили Бронте
Анатолий Брусникин "Герой иного времени"
Олег Дубицкий
Д. Оруэлл "1984"
Vitalii Odarenko
А. Соловьев "Ветви Ихуа"
))))
Автор Вадим Панов - цикл Тайный город. Конкретная книга - День Дракона ;)
Рыцари сорока островов. Для любителей фантастики
Любовь Лосева
Охота на овец
мой любимый спутник
Послемрак
Норвежский лес
(Автор Харуки Мураками)
Валькирии (Пауло Коэльо)
Никаких. Сейчас мало действительно хорошей литературы, везде одна графомания.
С.
Саня ...
ПТЭ перед экзаменами.
Из последних - "Пришельцы ниоткуда" Ф. Карсака, "Дети Арбата" Рыбакова, "К востоку от Эдема" Стейнбека
Йон Колфер - "Артемис Фаул" (фантастика) . Там по-моему восемь книг всего.)
Dikowa Dikowa
Хаксли "О Дивный новый мир"
Nagima Nurjanova