Литература

Правда ли то, что, чем быстрее читаешь, тем лучше запоминается прочитанное?

Для каждого человека, мне кажется, есть наиболее естественная лично для него скорость чтения, при которой он запоминает прочитанное лучше всего, так как для него она комфортна. Сужу по себе, я читаю достаточно быстро и отлично запоминаю прочитанное. Если я буду искусственно замедлять свой темп чтения, то не вникну больше, а только буду постоянно отвлекаться на посторонние мысли. Если же специально стараться читать быстрее - уж точно ничего не запомню, пробегу глазами по строкам быстрее, чем они успеют отложиться в сознании.
Игорь Фролов
Лучший ответ
Не уверена, иногда прочтёшь страницу, а
потом медленно перечитываю, чтобы смысл уловить.
к сожалению это не всегда так в первую очередь надо читать внимательно
Настя Романова
кому как.
смотря что читать.
если фигню какую-то журнальную, то я быстро читаю, не запоминается. .
но я не люблю такие книги!! которые однодневнки. .
Нет не правда! Читать нужно с чувством, с толком, с расстановкой! Неужели Вам это никто не говорил?
Главное не скорость, а кратность прочитанного. Например: Один раз прочел, тебе запомнился один абзац, так как внимание вещь непонятная, во второй раз прочел, тебя другой момент заинтересовал. А если сюжет ну очень стал интересным, то ты и с первого раза запомнишь!
Ainur Zhaparova
наоборот мозг не успевает воспринимать все прочитанное! !
быстрое чтение-это не чтение!! это отмашка, что человек читает!
Elena Pirogova
Я думаю, что нет потомучто информация плохо усваевается!!!!