Литература
А Вас тоже раздражают школьники, которые здесь ищут ответы на домашнее задание? Как Вы справлялись с курсом литературы?
Если вопросы действительно сложные, то нет-молодцы ребята, что не сдаются, ищут. А вот вопросы лодырей и бездырей вызщывают отвращение и принебрежение.
А что этим "бедным" школьникам делать, если они хотят и в интернете посидеть, и домашние задания сделать? ! Вот и совмещают приятное с полезным.
Я сама, где могу, помогаю.
Bikey Askar
дык, я тоже отвечаю, просто заметила уровень неосведомленности. Пишут с ошибками в именах героев. ну, ладно, пусть не осилить им "Горе от ума" за один вечер, но хоть какой-то минимум знаний от прохождения этого произведения должен остаться в голове!
Да пускай себе.. . Я даже подсказываю иногда - по химии.
Да вот справлялся как-то сам по себе.
Bikey Askar
а Вам не кажется, что полагаясь на других они ничему не научатся ? есть же справочники, ГДЗ, википедия... какой степенью лени нужно обладать, чтобы самому не найти ответ на вопрос? они ведь не умеют разграничивать информацию на важную и неважную, поэтому и идут сюда. и при этом верят, верят всему, что им отвечаешь
Я писала конкурсные сочинения. С литературой не было никаких проблем. Сейчас сама немного литератор.. .
А школьники. . пусть ищут ответы на домашние задания. Хорошо, что они их ищут. Плохо, если перестанут искать...
даа. . многово-то их тут))
У нас от такого в школе защита была: учитель каждый раз давала маленький тест на знание содержания произведения, причем такие мелочи, которые из краткого содержания не узнаешь. 3-4 человек вызывала к доске, а остальные писали на листках. Тем четверым сразу позор, еще человек 10 листки сдавали. Если кто не хотел каждый раз двойки хватать, то начинал втягиваться в чтение. Только сейчас другой вопрос возникает: подействует ли этот прием, если сейчас ученики НИКАК на плохие оценки не реагируют? вообще никак.
Bikey Askar
к слову о проверках. нам можно было во время всех работ пользоваться текстом, потому что тот, кто прочел, в тексте ориентируется, а остальные нет. Поэтому отговорка - я читал, но не помню, не действовала.
да, вот недавно была практика в школе (учили ребят), я немного удивлена тем, НАСКОЛЬКО им плевать на оценки и авторитет учителя. Не всем, конечно. А ботаников гнобят. Я, конечно, тоже всех доставала своим занудством, но мне никто никогда не говорил, пошла вон отсюда, ботаничка (это я мягко передала)
Тоже раздражают, И ЕЩЁ КАК
Меня не раздражают.
Действительно. Сама школу недавно закончила, но все делала сама.
Больше всего убивают вопросы типа "напишите мне сочинение на 1,5 листа"
Очень раздражают!
Сам сооовсем недавно окончил - правда не школу, а колледж. Скажу честно - в школе все сочинения и т. д. всегда делал сам. И не понимаю часто когда например ищут уже готовое сочинение в инете, или реферат... Ведь сами же часто и не знают - что у них там написано) ) Тоже и с домашними заданиями.. .
Хотя сам я вот было помню вопросы задавал... но это было связано с некоторым моим непониманием теории при написании курсовых и уже потом - диплома...
А я заметила, что очень много отстающих по алгебре, но вопросы из серии 1 класса. ЧТО ЖЕ ВЫ В ВУЗЕ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ????))))))
Bikey Askar
вот-вот