Литература
3 книги, которые Вы помните и вспоминаете.
Которые повлияли на Вас. Которые изменили в чем-то Вас
Анна Гавальда "Просто вместе" - прекрасная проза о жизни, любви, дружбе. Написано красиво, тонко, душевно. Просто, но глубоко. Ничего лишнего.
Марина Цветаева "Поэма о горе". Тяжелая поэзия, не всем понятная. Но она очень близка мне.
Замятин "Мы". Антиутопия.
"Война и мир".
"Три товарища".
"Тихий Дон".
"Три товарища".
"Тихий Дон".
"Обитаемый остров" Стругацких
"Собачье сердце" Булгакова
"Три товарища" Ремарка
А вообще можно продолжать ещё долго.
"Собачье сердце" Булгакова
"Три товарища" Ремарка
А вообще можно продолжать ещё долго.
Наполеон Хилл "Думай и богатей"
"Над пропастью во ржи"
"Пигмалион"
"Над пропастью во ржи"
"Пигмалион"
,,Сто лет одиночества" Маркес
,,Мастер и Маргарита" Булгаков
,,Три товарища" Ремарк
,,Мастер и Маргарита" Булгаков
,,Три товарища" Ремарк
Динка - Осеевой, Поднятая целина, Война и мир
первая книга - "Волшебник Изумрудного города". точно не помню, почему она мне так понравилась (это было в начальных классах) , но зато хорошо помню, как перечитывала ее около 15 раз.
книга вторая - "Война и Мир". эти четыре тома одолела за 2 дня, проглотила с огромным аппетитом (надо было к уроку по литературе подготовиться) . вот это роман. целый трактат. восхищаюсь Львом Николаевичем Толстым. как у него хватило терпения и фантазии? просто поразило. повторила чтение еще 4 раза.
книга третья - "Судебная медицина". работа такая. если не прочитаешьи не вспомнишь, то можно сесть не только в калошу перед коллегами, но и за решетку. сперва читала со скрипом, настраивалась долго, ждала, когда придет ко мне муз, но зато теперь точно и с уверенностью могу сказать номер страницы и абзац в этой книге, так сказать поцитатно, чтобы прочитали особо непонятливые с первого раза работники наших с вами правоохранительных органов (прости Господи!).
Рю Мураками "Пирсинг"
Рю Мураками "Киоко"
Пауло Коэльо "Заир"
Рю Мураками "Киоко"
Пауло Коэльо "Заир"
Барбаросса Пикуля
Фаворит Пикуля
Обломов Гончарова
Фаворит Пикуля
Обломов Гончарова
Ангелы и Демоны, Код да Винчи, 3 мушкетера)))
11 минут, анна каренина, игра в классики )))))