Литература
Можете ли вы взахлеб,не отрываясь прочитать книгу стихов?
Вот Веллер утверждает,что больше пяти минут читать любые стихи,даже классиков,просто невозможно.
прежде всего - что такое КНИГА СТИХОВ?
каждое стихотворение - это отдельное творение.. . отдельная жизнь... .
оно может быть рождалось в муках.. . долго.... а может возникло на едином дыхании.. . а следующее писалось в течение 3 лет с большими перерывами и изменениями.. .
а потом все эти маленькие жизни складывают в одно место.. . в одну книгу... .
и мы должны это взахлеб читать?
стихи не требуют поспешности... .
в то же время если данная группа стихотворений данного автора более менее укладываются в единый цикл.. . то конечно можно его и взахлеб прочитать... .
когда мне было 15 лет - я много стихотворений читала.. . видимо впитывала инфу... .
теперь мне это трудно дается.. . помногу не могу.. . может умнее стала?
и мы должны это взахлеб читать?
стихи не требуют поспешности... .
а мне наср... ть на то, что думает и считает Веллер. а чего вы так его защищаете? друг он вам или родственник, что ли? или ваш кумир? ваш авторитет? надо же понимать, что мнения у людей разные, никто не обязан любить то, что любите вы. Или хотите, чтобы все вам поддакивали? я тоже считаю Веллера ничтожеством, он просто мыльный пузырь. Может, конечно, он по-вашему гениальнее Пушкина.. . но это только ваше личное мнение.
Да, я могу прочесть взахлеб книгу стихов. именно так было с книгой стихов моей любимой поэтессы М. Цветаевой. и цитировать я ее могу часами. однако я не навязываю свои пристрастия никому.
Андрей Заяц
А почему такой агрессивный тон? В моем вопросе нет никакого утверждения и тем более агрессии. И никто не претендует на Ваше право считать кого-либо и кого угодно ничтожеством. С "понималкой" у меня всё в порядке,поэтому и Ваше мнение я рассматриваю как субъективное мнение человека.И всё же не стоит обкладывать своими фекалиями человека,который не может Вам ответить тем же. Да и мараться об Вас он бы не стал.
Я никогда поэзию не любил, так что я не смогу. Веллер классный мужик
Согласен с Веллером, накинув ещё 5 минут: ) Долго читать - строчки остаются, а вот дыхания стихотворения уже не чувствуешь.
Нет. Я не настолько люблю поэзию.
А я частенько, когда душа просит, беру в руки томик Ахматовой, Есенина, Цветаевой или же просто сборник стихотворений поэтов Серебрянного века и читаю подряд или особо полюбившиеся. Иногда даже вслух. Это ведь всё равно, что песни слушать без остановки (что впрочем тоже постоянно делаю!) , просто у стихотворений особая, своя мелодика и ритмика.
Взахлеб -нет! В прикуску- могу!
Веллер дурак. Я Маяковского летом так и прочла все 13 томов по книге разом) ) правда между ними был перерыв в несколько дней.
Андрей Заяц
Тебе,милочка,за всю жизнь даже на йоту не приблизиться к уровню культуры,образованности и эрудиции Веллера. Считая Веллера дураком,ты расписалась в собственной глупости. Назвал бы тебя соответствующим словом,да боюсь взрыва агрессии,так свойственной неумным людям.
Феликс Миленин
Я Веллера тоже недолюбливаю...