Литература
почему анна каренина бросилась под поезд?
этому жуткому поступку есть вполне адекватное объяснение в самом романе
Что с наркоманки возмёшь?
МУ-МУ спасала!
Жизнь свою она загубила и решила избавиться от неё вот и покончила жизнь самоубийством!
Таня Курочкина
Если бы она воспитывала бы сама двоих детей без служанок и еще бы работала, вряд ли бы у нее было время думать о том, чтоб кинуться под поезд. А вообще книга показывает жестокость людей....
Блажь Льва Николаевича
Дура она!
сама виновата. =_= натворила дел, а потом под поезд.. . +_+
Она просто сошла с ума. От любви наверное, потому что началось это после встречи с ним.
Она оставила сына и потеряла лицо в обществе, её стали презирать .И всё из-за мужчины. И ему она перестала верить. Ей почему-то казалось, что он ей изменяет, разлюбил.. а её сумасшествие это всё усугубляло. Всего этого она выдержать не смогла. Свихнулась короче. Вот и..
Любовь, любовь...
Л. Н. Толстой пишет про любовь, которую не каждому дано испытать, такую любовь, при которой сносит голову! Анна полюбила по-настоящему, она не могла представить жизни без этого человека, не могла представить, что он будет с другой... Она пошла одна против всех! Ревность погубила ее, она стала подозревать, что Вронской разлюбил ее, хотя это было не так! Он ее очень любил, но ее любовь стала безумием... вот она и решилась на такой поступок.
Бедная Анна Каренина... Задавил её поезд. Жалко мне Анну.
Анна Каренина бросилась под поезд из-за любви
Разбитое сердце-безысходность.
Іван Олексій
почему разбитое?
ее вронский не бросил...
я же спросила про конкретное объяснение этого жуткого поступка... нормальный человек под поезд бросаться не будет
ее вронский не бросил...
разве можно объяснить адекватно такой поступок, как самоубийство. жила Анна Каренина с нелюбимым мужем несколько лет, родила ему сына, да, была несчатливой ее семья по-своему. Потом встречает Вронского и все, начинается бунт, жить с нелюбимым мужем нет больше сил. Так почему же, ты, не бунтовала, когда тебя замуж за него отдавали, а все спокойно вытерпела. А теперь опомнилась, решила все исправить, и сын ей даже не нужен, только один Володя Вронский. Жить так нет больше сил, и под поезд. А вы сами без меня дальше живите, и объясните, потом моему сыну, что я его очень любила, только не говорите, что ему, родному, предпочла любовь к мужчине. Я люблю все романы и повести Л. Толстого, но Каренина исключение, не понимаю, я эту женщину - почему она думает только о себе одной, и ни сколько об окружающих и любящих ее людях. Эгоистка. А морфин здесь не при чем, не думаю, что Толстой стал бы писать про наркоманку, да еще навоял на 2 тома, он скорее бы описал ее пьяницей. Думаю Толстой бы сильно удивился, если бы узнал о том, что его потомки, поступок Карениной, расценивают как припадок наркоманки. Тогда весь роман к черту, достаточно сказать в начале - Каренина была наркоманкой, и не надо писать про русскую семью так много. А ведь наркоманам не известны ни какие чувства, они атрофируются, тогда почему Каренина полюбила?
Іван Олексій
уважаемая кариатида!
каренина не была наркоманкой... она был обычной женщиной....и полюбила вронского она как обычная женщина... здоровая...
пристрастилась к морфину она уже после своих вторых очень тяжелых родов... ведь у нее была послеродовая горячка и она чуть не умерла... вот после этого она и стала употреблять морфин... об этом толстой упоминает в романе по меньшей мере 2 раза...
этим объясняется ее попытка самоубийства... ведь нормальный человек в нормальном психическом состоянии никогда не бросится под поезд... в европе когда инсценировали анну каренину на экране то изменяли финал считая что это ненормально...
я тоже сначала не понимала почему она это сделала... но потом прочитав еще раз (уже далеко не второй) заметила эти слова автора и все поняла...
Іван Олексій
кстати вронского звали алексей....))
вот и я мучаюсь этим вопросом! и чем больше думаю, тем больше убеждаюсь, что такую концовку мог написать только мужчина, который совсем не знает женщин))))))))).... больше ответа не нахожу....