Литература
А из за чего Анна Каренина бросилась под поезд, вроде молодая была и красивая?))
Ну.. . Погорячился человек. Бывает!!!))
Читайте здесьhttp://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10657/
А старая и некрасивая-это нормально, пусть бросается?
Оттого, что ей казалось, что Вронский разлюбил ее
С дурки сбежала.
Но дура.)))
Из-за невроза. Прочтите роман внимательно - вся симптоматика налицо...
Дык, женщина ж. Они ж такие неадекватные.
"Анна Каренина бросилась под поезд, и тот долго влачил её жалкое существование" - из школьного сочинения.
Анна - литературный персонаж. Она вела себя так, как это было угодно Льву Николаевичу. Это он, ярый патриархальщик, запихнул нарушительницу святых брачных уз под поезд. Показал, что именно такая судьба ждёт непостоянных жён. Чтобы красивая женщина стала "месивом кровавым", гадким и неэстетичным. беее....
Она не планировала самоубийство, это пришло спонтанно, мысли постоянно крутились в её голове по кругу - от семьи она отказалась ради любви, а её любовь - Вронский - всё больше пренебрегал ею, она понимала, что потряла для него интерес, его не вернуть, идти некуда, жизнь потеряла смысл, людей вокруг уже нельзя было выносить, и постоянно прокручивая в голове "что делать? что делать? что делать? " она завела себя в ловушку и поступила, как подросток: "Туда! - говорила она себе, глядя в тень вагона, на смешанный с углем песок, которым были засыпаны шпалы, - туда, на самую середину, и я накажу его и избавлюсь от всех и от себя".
Так бывает во время острых приступов депрессии, когда мысли ходят по кругу, с каждым новым витком интенсивность их движения в голове всё возрастает, и на пике человек может совершить самоубийство, если не хватит силы остановиться, или никого не будет рядом, чтобы остановить. Когда так себя накрутишь, то можно довести до того, что смерть кажется простым выходом. .
Мне кажется, что Толстой специально выбрал именно такую смерть для неё, чтобы кульминация была громкой. Он подчеркнул тем самым трагичность её ситуации, Анна не смогла бы спланировать заранее своё самоубийство, не такой она человек, а вот спонтанно, в состоянии тяжёлой депрессии - да. Ведь каким ещё способом тогда можно было бы вот так, не планируя, покончить с собой? Вешаться - нужна верёвка, топиться - верёвка и камень, травиться - яд. Нужно было бы спланировать, купить необходимые вещи, найти место и совершить это. А поезд просто шёл мимо...
Бешенство матки.
"Вронский мутный оказался, не выходил с ней в свет. Типа она замужняя. А к деду-мужу стрёмно было возвращаться.
Короче - статья УК РФ "Доведение до самоубийства" . Дело не закрыто ...:-( "