Литература

Как вы считаете - почему Анна Каренина бросилась под поезд? Ведь были и другие варианты самоубийства.

А может, не символизм, а психология?
Та смерть ей запала в подсознание. И потом,
В. Вересаев писал, когда учился в гимназии, у них парень от несчастной любви бросился под поезд. Тогда поезда не такие были, его просто в лоб буфером ударило, и он в гробу лежал красивый такой, бледный.... Так они чуть не всем классом принялись девкам объяснения в любви писать, чтоб отвергнутым - и под поезд.
Ага, и напомнил: у Пушкина три карты - тройка, семёрка и туз - тоже психологией объясняются.
Кстати, говорят, красивые женщины подсознательно выбирают смерть, чтоб лицо не пострадало.
Алма Якупова
Лучший ответ
Толстой и сам хотел под поезд, да духом был слаб, так и скончался на станции....
Она гулящая была, правильно? А гулящие рано или поздно все так кончают
Ирина Бобкова
Лев Толстой был зациклен на паровозах, в романе это видно. Он и перед смертью из дома сбежал на поезде, и умер на ж. /д. станции.
Ирина Гузикова
Это было спонтанно.
Каюмов Жамшид
У неё не было вариантов, всё было во власти автора..! Так придумал Лев толстой..!
Мушфиг Набиев
А представьте что они встретились в аэропорту. Тогда бы Анне пришлось выбрасываться из самолёта без парашюта. А если бы встретились на космодроме то она в какую-нибудь планету врезалась на ракете. Как говорится в морг значит в морг. Толстой написал Великую книгу и он выбрал правильный уход Анны.
В*
Вера ***
публичность для шалав актуальна по сей день
наверное хотела оставшимися частичками своего тела попутешествовать....
Эд!!!! С