ну уж очень она любила железную дорогу.. !
и возможно проезжал как раз ее любимая модель паровоза
Литература
Почему, вы считаете, Каренина бросилась под поезд?
Досмотрю фильм и скажу.
Это очевидно. Бездушная машина несущаяся под всеми парами по пути технического прогресса к еще более сладостным материальным благам не обращает внимания на раздавленные человеческие чувства, машине важны лишь бездушные люди, такие же как и она сама.
Просто она была одинока, несмотря на то, что (как вы выразились) в мужиках у нее нужды не было. Кстати, второй ребенок - девочка, рожденная от Вронского - умерла. И не от скуки она окончила свою жизнь, а потому что идти некуда.. . Как хорошо, что вы этого не понимаете!
Советские литературоведы после долгих исследований пришли к выводу, что, если бы Анна Каренина ходила бы каждый день на работу, воспитывала детей, каждый день ходила в магазин, готовила, стирала и убирала, ей бы и в голову не пришло кидаться под поезд.
потому что одна и никому не нужна - это конец
Эмика Базарбаева
а ничего что дети есть
Просто тогда трамваев не было...
Такую участь ей уготовил граф Лев Николаевич Толстой - ничего не смог с собой поделать. Как когда-то Шекспир, закончив "Ромео и Джульетту", потом всю ночь рыдал.
Александр Чепелёв
мы сегодня достоверно не знаем кто скрывался под псевдонимом Шекспир, зато в курсе, что он плакал по ночам и от чего)))))))))))))
Серж Горелый
только он рыдал не от жалости, а от осознания того, что создал бессмертное произведение, над которым многие поколения будут плакать
не нравилась она Толстому, так он осудил порок и бл... -во женщин, хотя сам против мужчин ничего против не имел
времена и нравы.
Наверное, от очень тяжёлой жизни.. . Работала, бедняжка, на 3-х работах, чтобы оплачивать услуги ЖКХ, питаться, детей "поднимать", родителям помогать.. . Короче, героиня
Потому что так сказал Машинист этого поезда )))
Наркотиков не было, от неё отвернулось ОБЩЕСТВО, любимый человек, а вообще времена и нравы. Это сейчас, как Вы выразились живут с 2 мужиками, без разницы,, , тогда мужики были только на конюшне, в прислугах, она-то княгиня. .
Эмика Базарбаева
как это не было наркотиков, когда она ударную дозу приняла перед тем как поехать
все остальное было неадекватной причиной для самоубийства