Литература

Как вы думаете,почему Анна Каренина ни с того,ни с сего прыгнула под поезд?

Она же ехала за Вронским,чтобы решить с ним все волнующие ее вопросы,но спонтанно решила прыгнуть под поезд.Я так и не поняла зачем..
Она себя накрутила, что Вронский её не любит. А когда приехала на станцию, оказалось, что Вронский уже уехал с княгиней Сорокиной. Сорокина всю книгу таскала свою дочь к Вронским. Анна ревновала. По мне - не без повода. И да, там что-то ещё было, когда она ехала в поезде, слышала чужой разговор, который тоже добавил ей сомнений.

У нас почему-то принято считать, что Каренина кинулась под поезд а)из-за ребёнка, б)из-за мук совести. А на самом деле это был порыв, случайный порыв. Если бы они не поссорились, если бы Вронский получил её письмо, если бы Вронский уехал со станции один, если бы не случайно услышанный чужой разговор, если бы не человек, попавший под поезд в начале их знакомства, ничего бы не было....
Евгений Сопов
Лучший ответ
Владимир Куприянов ага,я помню,как мужик,попавший под поезд,ее впечатлил сильно и она говорила,что это дурной знак..
Перечитайте роман еще раз.
Там есть вторая (не менее важная) сюжетная линия,
счастливая жизнь Константина Лёвина и Кити Щербацкой.
Как бы противопоставление трагическому роману Каренина-Вронский.
Самоубийство? Не каждый может терпеть страдания всю жизнь.
Владимир Куприянов я знаю,что есть противопоставление ,но я не поняла того,что она вот так вдруг решила под поезд прыгнуть,хотя планы у нее были другие.Я сейчас перечитываю,повнимательнее в этот раз буду
Да просто запуталась женщина сама в себе. С мужем скучно, но есть уважение в светском обществе. К Вронскому страсть, но она быстро обычно угасает у людей. Что останется? Быть изгоем в высшем свете? Даже в наше время общество не одобряет женщин, бросивших мужей и семью ради ветреного любовника. А уж в 19 веке...
Булат Избаир
наелась грибов из вагона рэсторана
или беляшей несвежих
Правильно пишете, спонтанно она под поезд сиганула.
Roza Stalmashevskaya