Литература

А вам нравятся книги про Гарри Поттера? Почему (да или нет)?

Елена Дюжая
вообще читать интересно, хорошо написано. правда, 6я книга несколько мутновата, читаешь ее, читаешь, а она какая-то ...никак не кончится. как-то нудно. до 7й еще не добралась
Ольга Жирова
Лучший ответ
Нам даже очень нравятся такие книги... и фильмы тоже.
Мы учимся от умных авторов, что в "такой хотя бы в такой манере" пытаются донести до нас, как научиться уму-разуму!
Спасибо, что это есть!
Rinat Mannanov
Очень нравится. Хороошо, для разгрузки мозгов. увлекательно.
мне нравится и точка
Не, мне больше колобок нравится.
Ольга Старкина
нет
Староват я уже!
Данил Селютин
ДА!!! Книги обалденные.
Ruslan Aliev
НЕТ!! ! Американский вариант "удачника" - спортсмен, но в остальном (магии) ноль. Друзья правильные.. .
И ВЕЛИКИЙ волшебник.
Mirzanov Alisher
книжку всегда гораздо интереснее прочитать, чем фильм смотреть. У меня на полке стоят пять штук про Гарри Поттера. Прочитала бы, да времени нету. Читать пробовала - интересно вроде
Нравятся, потому что за Гарри, как за героя, переживаешь. А вообще, прочитала потому, что мне надоело отвечать на вопросы учеников :"А вы читали?.. " и видеть разочарование. Получила удовольствие и новую тему для разговоров с детьми.
С Уважением,
лет так 6 назад начинала их читать. . затягивало :) интересно было книги до 4 вроде. . потом почему то интерес угас, вышли фильмы. . книги читать уже не захотелось. . а вообще очень интересная сказка для детей школьного возраста :)
Не нравятся. Просто не люблю сказки.
Хотя конечно Роулинг сделала своего рода революцию в мире детской книги.
Юлия Пагиря
Да. Я начала читать ее в классе 10 и недавно прочла последнюю. Мне нравится, особенно 5.
нравятся, сама читать начала, очень не плохо
Да. Читала взахлеб.
Олег Иванов
DA!!!uvlekatel'no, interesno,zahvativaiushe
Да, нравятся. Мне в последнее время эти книги напрочь съели мозг. =)
Объясню, почему:
1) Интересный сюжет. По крайней мере, с точки зрения моего возраста - начала читать, когда училась в школе, поэтому сама тема волшебной школы достаточно близка, доступна и понятна.
2) Стиль. Нет, я имею в виду не столько художественный стиль Ролинг, а то, что книги "растут" вместе с Гарри.
3) А если вчитываться в книгу внимательно - не как в детскую сказку - а как в вещь, написанную в постмодернистском стиле - такие глубины открываются. . жуть берет порой. =)

ЗЫ: правда, то, что мне нравится серия в целом не отменяет моего неприятия РОСМЭНовских переводов и седьмой книги в целом.
Мне книги очень понравились. Сюжет интересный, написано доступно, да и есть чему поучиться у героев.
Мне по началу нравились. Первые три.... Но потом стало как-то примитивно, предсказуемо и практически не увлекательно. Как всегда - ура, победило добро, всех плохих - об стенку. До жути предсказуемо. Меньше всего понравилась седьмаякнига - совершенно никакого динамичного действия, пркатически всё время сидят в палатке.