да, нравится
нет, не оказывает никакого влияния, ведь это сказка, без претензии на филофскую составляющую, а всему, чему должны учить сказки, меня уже научили)
Литература
Нравится ли вам книги о Гарри Поттере? Почему? Какое влияние оказывает это произведение на Ваш духовный мир?
Влияния на мой духовный мир, не оказали никакого, но понравились_Захватывает и хорошо разгружает мозги.))
Нравятся, нравились и будут нравиться! Перечитываю каждый год! Книга провела со мной вторую часть моего детства!) ) Любимая сказка. Там есть всё: дружба, любовь, смерть, предательство и т. д.... Я считаю глупцы те, кто говорят, что это "тупая детская сказка". ДА НИФИГА! Там есть такое, чего дети понять просто не в состоянии! И, кстати, практически у каждого, кто "плюётся" на Гарри Поттера, есть дома эта книга))
читала все части по одному разу. понравилось) ) а вляиния, наверное не призвело. хорошая книга, вспомнить дество, уйти от будничных проблем.
я обОжая книги о Гарри Поттере! ЭТО ЧТО-ТО ПОТРЯСАЮЩЕЕ И ЖУТКО ИНТЕРЕСНОЕ.. . Роулинг очень хорошо пишет, и держит в напряжении до конца книги... почитаешь книги о юном волшебнике - и думаешь: все не так уж плохо! все можно пережить.
da nikak ne vlijaet eto je fantastika v jizni takogo ne bivaet no zahvativaet pri ctenii i prosmotre filma na nekotoroe vremja okunaewsja v skazku i zabivaew o realnom mire
Я ещё в детстве начал читать его, и постепенно пока рос читал новые части, он буквально рос вместе со мной. Думаю это в какой то степени повлияло на формирование моей личности, все таки несколько действительно хороших вещей я из этой книги вынес.