Потому что пустому мешку трудно стоять прямо против натисков судьбы!
Многие люди не имеют в себе того стержня, к-рый не дает другим согнуться. Они не закаливались в невзгодах, не выступали против всего мира. Они просто плыли по течение. Как в песне у Макаревича "Он был, как все, он плыл, как все... " Такие люди ни к чему не приплывают. И в итоге случается в один из важных для близкого человека день они просто ломаются, действительно, как трухлявая жердь. И к ним ничего нет, кроме отвращения. Невольно и себе потом начинаешь задавать вопрос, почему же я раньше не заметил этой "гнили"?!
Но поверьте, есть в этом мире и сильные люди. С иным сердцем. Помните, как в книге "Как закалялась сталь": "Стучало в нем сердце иного закала, таких и судьба не согнет до конца"!
И если вам не встретился такой человек, может быть просто нужно попробовать стать похожим на него? Хотя бы чуточку! Хотя бы попытаться!
Литература
почему в нашем мире так много "трухлявых" людей???
Не очень понимаю, что имеется в виду под словом "трухлявый" это тот из которого что-то сыпется??
Это последствия современной цивилизации. Живем на всём готовом.
а ты себя считаешь правильной? не забывай что и ты для кого-то трухлявая....
А, извините, Вы можете сравнить с каким-то другим миром?