Кийосаки. перевод на русский осуществил Л. А. Бабук. я уверена, что в этой книге (или в переводе) используются методы подсознательного манипулирования, (я не говорю, что это плохо) . например, есть такая глава: "1.4 триллиона долларов ищут владельца", тут явно какой-то прием (как-то читала о таком приеме, но забыла название) . напрашиваются вопросы, после прочтения : откуда такие данные почему именно такая цифра где этот триллион летает как нужно позаботиться о деньгах, чтобы они сберегались у вас а ответов нет.
так вот вопрос: ) мне это только кажется или на самом деле в книге есть такие методы?
мне книга очень нравится, но я обычно настороженно отношусь к такому изложению проблеммы.
Литература
Здравствуйте! сейчас читаю книгу "Квадрант денежного потока" у Р. Кийосаки.
Подобных книжек в продаже много, и в основном они призывают к игре на фондовой бирже, и участию в паевых фондах. Естественно, что люди впечатлившись тому как можно лекго и быстро заработать деньги, не имея опыта, начиная играть на бирже, очень быстро теряют свои деньги. так что подобная литература, специально выпускается, для обирания денег у доверчивых граждан, поверивших в сказку о добром капиталисте, который только спит и видит, как бы отдать вам свои денежки. Но Роберта Кийосаки, я бы выделил, из этой массы, у него кроме этой книги существует еще несколько, советую прочитать. Не следует конечно, все воспринимать на веру, и мерять на себя, не все у нас будет работать. Но основной смысл его книг, вместо пасивов покупать активы, которые будут приносить вам некоторый доход. Кийосаки, предлагает рисковать своими активами, переводя их из одного вида в другой, занимаясь спекуляцией, но риск очень велик потерять всё. Он предлагает делать бизнес на недвижимости, но не обладая чутьем на рост и падения цен на недвижимость, вы вряд ли сделаете на этом большие деньги. Кто бы чего не говорил, но в любом бизнесе, большую роль играет везение. Еще совсем недавно стоимость квартир, исчеслялась в сотнях тыся рублей, а благодаря ипотеке, и возросшему спросу, цена стала исчеслятся в миллионах. Вы воспользовались таким случаем? Я да, мои капиталы вложенные в недвижимость за пару лет, выросли в три раза, вот именно это и имеет в виду Роберт Кийосаки. Купить дорогую квартиру и жить в ней продолжая работать на чужого дядю, это пассив. А купить, на эти деньги несколько недорогих квартир, сдать их в аренду, что бы они сами оплачивали налоги и комуслуги, и ждать когда цена вырастет, что бы потом их продать, это актив. Хотя, можно и не продавать, сдача в аренду недвижимости, это уже актив, ваши капиталы приносят вам доход, при этом вы можете ничего не делать, и жить в своё удовольствие. Я знаю бухгалтера, которая годами потихоньку покупала квартирки, продала их после скачка цен, на эти деньги в новостройке купила целый подъезд, сдает квартиры в аренду, и уже много лет неработает. Согласно статистике в нашей стране, живет на доходы от акций 600 тыс человек, от сдачи в аренду недвижимости 400 тыс человек, остальные 139 млн человек, живут на одну зарплату. Выбирайте сами !!!
а в чкм заключаеца вопрос?