Литература
От писателя фэнтези
И снова я Ратанец! Также планируется создать государство магов! Думаю задать вам несколько вопросов: 1. Возниконовения договор между несколькими крупнейшими государствами мира о создании магического государства ( тут прошу вас либо дать советы по развитию моей точки зрения или предложить свою и развить) 2. Структуры государственных органов ( Совет Армимагов например, король магов). Дать свои советы по устройству государственного аппарата и структуре общества магов. 3. Стук туры охраны магии. Вот тут вопрос обстоит так я придумал людей, которые будут слжить магам, а также следить чтобы никто не пользовался магией не правомерно и в преступных целях и судей конечно. Чтобы следили за магическим порядком в государстве и за его пределами, по всему миру. ( Прошу дать: а) советы о структуре органов б) как магам контролировать что делают маги за пределами их государствами, может представительства какие-нибудь или что-нибудь) Прошу дать советы по всем 3 вопросам! Писательская группа "Ратанец"
1. Договор - о создании магического государства на службе этих свердержав. и даже не государство, а нечто=Ватикану, которое бы решало вопросы обороны, медицины, стратегию развития, продовольствия, обеспечения. Государство сверхсекрктное. Состояло бы из магов, их семей. Там же Академия магов. Куда принимают особо одаренных отпрысков.
2. Короля нет. Маги хоть и маги, но друг другу мало доверяют (и правильно) . Есть Совет.
3. Структура органов - не знаю) . контроль за магами - уменьшение их магической силы как следствие неправильного поведения. или у каждого мага, находящегося на службе государства, есть кристалл, который хранится в специальном кадровом агенстве. При каждом неуставном поведении - он меняет цвет. В этом хранилище есть камера, которая записывает все поведения кристаллов.
солнышко! а чего мелочишся-сразу бы попросил всю книжку вместо тебя написать.. . сколько раз уже чужих идей просил...
Полагаю, крупнейшим государствам совсем не выгодно выкидывать такую мощную силу, как маги, в отдельное государство, которое сможет организовать им в итоге большие проблемы. (исключение - если в конкретном мире маги по какой-то причине считаются опасными изгоями, от которых надо дипломатично избавиться) . Соответственно, более логичной выглядит некая структура, объединяющая магов вне зависимости от принадлежности их к какому-то государству, эдакий. В сущности, подобные организации есть во многих фэнтези-мирах, но вы, как понимаю, говорите не о них.
Если говорить именно о магическом государстве, то образоваться оно могло, если в каком-то государстве обычном к власти пришел маг высокого ранга. Постепенно он начинает смещать с должностей аристократию, замещая ее своими приближенными, то бишь магами. Тогда через некоторое время получится, что в правящей верхушке государства остались только маги. Скорее всего, для этого нужно, чтобы сменилось несколько поколений со времени пришествия к власти первого мага.
Конечно, такое государство состоять из магов на 100% не будет, но это и невозможно в принципе, даже если аристократия и высшие военные чины будут магами на 100%, остаются ремесленники, крестьяне, купцы и т. д.
Касаемо службы контроля над магией. О магическом профсоюзе я уже в начале говорила. Соответственно, с момента возникновения управляемого магами государства, он, официально оставаясь интернациональной структурой, может избрать своим центром именно это государство, получив там наибольшую власть. Если король будет по совместительству его главой это может вызвать проблемы с другими государствами, но они определенно должны прислушиваться к мнению друг друга. Именно к этой структуре, государству официально не подчиняющейся, должны относиться магические университеты и проч. Одновременно существует обычные ветви власти, как в любом обычном государстве - исполнительная, законодательная, судебная и т. д. , за тем исключением, что сидят в них, естественно, маги, и решения принимаются в первую очередь в пользу магов.