Литература

Нравятся ли вам детективы Татьяны Устиновой?

Из всех российских дам-детективщиц без нервных спазмов я воспринимаю только Елену Михалкову. Все остальные - вообще мимо кассы. Устинова - в их числе. И на меня в ее случае влияет, пожалуй, еще и сама мадам-сочинительница (редкая ситуация - я обычно на такие вещи не заморачиваюсь) : ее противный голос, внешний вид, унылая программа, которую она ведет вместе с Лурье на Пятом канале.
Гульфайрус Жангали
Лучший ответ
Смотря с чем сравнивать, Если с Донцовой - Устинова на пять голов выше.
Инна,
Вы знаете, Устинова пошла по очень верному пути) Она очень последовательно использует квинтэссенцию самых архетипичных сюжетов мировой литературы.... ну, скажем, жила-была Клава, сама кривенькая-косенькая (как ей казалось-), убогая, но чистая душою... Грубый, озабоченный одною лишь жаждой наживы мир не замечал прекрасных порывов Клавиной души... но хоп - и вот он принц... принц уж пресытился красотками и ищет как раз родников душевных) ) и тыды, и тыпы... .
Это дело литературоведами давно разобрано по косточкам) Устинова умная и, по-моему, даже и незлая тетка.... так что мне, например, - да, нравятся) такое... добротное (хоть и очень предсказуемое-)) чтиво психотерапевтическое)
...и вот, интересно, кто из нас квазиинтеллектуал, - те, кому прямо-таки сам вид ее книжек противен до боли али я, которая в ванной читает Устинову, а для души - скажем, Сола Беллоу? ) Просто мне всегда так неприятно, когда люди кичатся не-чтением чего-то.... всякие буковки имеют ценность, имхо)))
Теоретически да, практически-не трачу на них время, не считаю их хорошей литературой.
Да. перечитывала несколько раз. Находишь новые впечатления.
Vladimir Friesen
Нет, мне не нравятся.
Да, нравяться, помогают расслабиться и отдохнуть. Не так давно прочитала ее книжку "Дом-фантом в наследство"-интересная. Но я как то больше Донцову и Шилову предпочитаю читать из этого жанра.
Не читала Устинову... ((
Нормально читабельно т. е
как книжки на один раз)
как донцова и иже с ними)
Юра Геник
очень нравятся, хотя не все.
достаточно интелегентно, правдиво, оптимистично!! !
сродни хмелевской!!!
Дебелизм.
Читала один роман. Понравилось. Её очень много стало по телевизору.
А кто это такая? =)