Литература
Как быстро научиться плавать?
Чтобы научиться плавать, нужно сначала научиться нырять, без этого нельзя. Но девушки не хотят мочить волосы, поэтому учиться плавать бесполезно, нужно лежать на берегу.
Найдит6е водоем (не глубокий, примерно с ваш рост) и оттолкнувшись от дна плюхайтесь в воду. Инстинкт самосохранения заставит вас усилено работать и руками и ногами. Так и пойдет. Сначала плыть будете из инстинкта, а потом придет техника.
Только с тренером!
В С. -Петербурге знаю великолепного тренера.
Вот как я училась и учила своих подруг.
Заходишь по колено. Держишься руками, а ноги плывут. Потом одну руку отпускаешь. То есть, плывешь двумя ногами и одной рукой. Затем отпускаешь и вторую руку и быстро бултыхаешься (так точно не утонуть))) . Постепенно будет выходит плавно, исчезнет страх, почувствуете себя, воду, легкость...)
Выбросить из лодки на середине реки. Жить захочешь - научишься сразу!
Пойди в бассейн, там тренер всегда поможет или выловит в случае чего!!!
Действительно, чтобы научиться плавать сначала надо учиться "нырять". Сначала погружать лицо в воду задерживая дыхание и с выдохом в воду ртом и носом, затем погружаясь с головой (приседая), затем делать "Поплавок". В общем я сына научил нырять а плавать он научился сам. Также меня научил мой дед.
с помощь другого, пусть он плывет впереди, а ты пробуй сзади - если устанешь - цепляйся за партнера!
Кидаешься в воду там где по глубже и быстренько к бергу плывешь. Правда токой способ опасен и может привести к летальному исходу :)))
научиться быстро плавать врядли держаться на воде можно
моя мама научилась плавать в экстренной ситуации.. . ее в детсве бросили в речку- и сказал плыви. . после 15 сек бультыхания она начала плавать.... Это конечно очень рискованный способ! а вот если по проще то нужно просто самому захотеть а каждый день ходить на водохранилище или речку.. . ну или если повезло на море и учиться учиться и еще раз учиться!!!!