Литература

Стивен Кинг - гений или сумасшедший?

Как сказал великий Джек воробей Это две крайности одной и той же сущности
BC
Balu Crazy
4 439
Лучший ответ
Полусумасшедший гений.
одно другому не мешает. множество гениев закончило жизнь в психухе
Виталий Мягков
Виталий Мягков
68 678
Считается, что гениальность и сумасшествие близкие понятия.
Nazgul Talgatbekovna
Nazgul Talgatbekovna
18 770
просто мистик и писатель
сумасшедший гений
S.
Serik ......
14 793
Я склоняюсь ко второму варианту:)) ) Хотя всё, что пишет этот человек, на грани гениальности и безумия.
Ужастики он пишет классные, не поспоришь )))
все гении были немного сумасшедшие, вот поэтому не каждый может стать гением))) очень люблю его книги
Наталия !!!!
Наталия !!!!
10 593
Не думаю, что Кинга можно назвать гением.. . Беллетрист он отличный, фантастику пишет неплохую.. . Но гений.. . Слишком громко.
А сумасшедший он ровно настолько, насколько можно назвать сумасшедшим человека, не обделённого талантом, с больным самолюбием и склонностью к самокопанию и излишнему психоанализу по отношению к себе. Ну и кокаин и наркотики, конечно.. . Но это скорее пороки, чем чистое сумасшествие) )
P.S. Почитайте его автобиографию "Как писать книги", мне в своё время многое стало ясно, и не только о Кинге...
Даша Вахнова
Даша Вахнова
4 903
гениальный коньюнктурщик
Гений и Сумасшедший-две формы одной и той же сущности, а Кинг великий культовый писатель, сделавший эзотерику доступной массам.
Татьяна К
Татьяна К
2 408
все гении немного сумасшедшие, в этом весь смысл))))
Сумасшедший гений)
Самый лучший сумасшедший гений!!!!))))
Он гений. Но любой гений всегда немного не в себе :))
Гений - это точно. А вот, сумасшедший или нет, психиаторы до сих пор не определили :-)
саамый обалденный фантаст! чего толко стоит его темная башня!