Литература
Стивен кинг гений, или сумашедший...и какие его книги вы читали?
Кинг - человек, который хорошо делает СВОЕ дело, мастер. Смотрел про него получасовой фильм, никакой он не сумасшедший. Как он справляется с внутренней работой, связанной с ужасами как товаром напродажу, - это сугубо его личное дело. Справляется, судя по всему, как надо.Прочитал две его вещи - "Мертвую зону" и "Сияние". Первая уже подзабылась, но помню, что читал взахлеб. Вторая - шедевр. Откиньте ужасы, мистику, сверхъестественное - и перед вами будет полная драматизма история распада семьи из трех человек. Экранизацию романа Кубриком я считаю неудачной и слабой.
Гений!!! Однозначно! У него, помимо фантастики, хватает и произведений, поражающей своей реалистичностью.Читала произведений 30-40, а у него их не менее двухсот. Из любимых - "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" (стоп, книга, по которой поставлен фильм, называется по-другому, но сейчас все равно не вспомню :)); из фэнтези - "Лангольеры", "Воспламеняющая взглядом" и "Талисман". Последняя - очень добрая сказка, даже удивительно :). А впрочем... Все, что читала, оставило неизгладимое впечатление.
я читала все его кники,он реально гений,так что читай!страшно будет очень!!!!а оторваться от книги ты не сможешь!
Все вместе. Из книг - Сияние нравится.И фильм по этой книге режиссера Стэнли Кубрика с Джеком Николсоном . Несмотря на то, что фильм 1980 года, смотрится до сих пор великолепно.А , вообще, мое мнение, что не стоит такую литературу читать много, особенно если на душе нет гармонии. Или проблемы.Все усугубляет только.
не гений и не сумасшедший, гениев воообще не бывает, а сумасшедший не может писать книги, Кинг производит впечатление на слабонервных людей, но в принципе его мастерство составления сюжета уникально для этого жанра, он просто здесь лучше всех
сила описания - потрясающая! Я чуть не подвинулась на довольно безобидной вещи - Полицейский из библиотеки. А больше всего нравятся Лангольеры и Армагедон
Ой, Гений, сумашедший... Не все ли равно? Ведь, если вглядеться в суть, ето две грани одной и той же сущности.
Гением я бы его не назвала, он безумно талантливый писатель, возможно, черпающий вдохновение в своем психическом отклонении.
Читала у него многое, поражает точность и яркость психологических портретов, он рисует живых, очень живых, почти осязаемых людей со всеми их слабостями. Больше всего понравились "Сердца в Атлантиде". Атмосфера эпохи передана изумительно.. .
Он Мастер, это безусловно. А гений ли? Время рассудит...
Гениальность и безумие состояния пограничные, по моему у него намешанно и того и того. читать его можно и нужно, все таки это современная американская классика, но очень аккуратно нужно отмерять его количество, что бы не расшатать свою психику. На меня за последнее время впечатление произвела его "Темная башня" особенно концовка....