Литература

Как думаете, Стивен Кинг гений литературы или нет?

Я считаю что он гений, как никак смог сплести множество своих вселенных.
Для меня стилистика на первом месте. Его не читала. Если что-то меня в этом плане удивит, то признаю, что гений.
Елена Жукова
Лучший ответ
Нурулложан Мансуров Вряд ли стилистика Кинга, вас удивит, напротив, размытость и порой откровенное словоблудие оттолкнёт читателя, рассчитывающего на красивый литературный стиль, Нет, фишка С.Кинга в ином, прежде всего в занимательности сюжета, подборе тем, гиперактивном воображении, при этом истории его просты, хотя и с изюминкой. Да и насчёт стиля как судить читателю, который читает не автора, а переводчика.
Гениальность подтверждается тиражами произведений. Это реально объективный показатель. Перечитал всё, что переведено на русский.
да, безусловно. жду каждую новинку
Русофоб не может быть гением. Он туповат для этого звания
Фарход Юнусов
Нет, он не гений, но талантлив несомненно, культовый писатель. Не гений, между талантом и гениальностью большая разница. Гениальность предполагает способность создавать что-то принципиально новое, а С.Кинг, по сути, достиг своих высших точек и движется в прежних рамках, к тому же во всей массовости немало и проходной вторичности.Но я давно читаю Кинга, как развлекалово вполне съедается. Однако, на бОльшее уже вряд ли писатель продвинется, поскольку пипл хавает, а иного и не надо.
Нурия Тагирова Как правило, гениальность подразумевает собой высокую скорость работы и продуктивность в какой-либо деятельности (c)

Вообще, я считаю, гением можно обозвать всякого. Лишь бы ты считал его гениальным.
не люблю его по большей части - очень отрицательная энергия идет что от его книг, что от фильмов по его произведениям
Игорь Анищенко
Не гений. В своем жанре - может быть и неплох. Т.е., максимум - широко известен и отчасти талантлив. Я, правда, и в этой узкой области не считал и считаю его непревзойденным. В жизни, во многом другом, есть такое впечатление - часто малоумен.

И тому есть объективные психологические и медицинские причины. Люди, у которых талант проявляется в очень узкой области и в ограниченный период времени - не редкость. Это, повторюсь, часто обусловлено заболеванием.

Однако такое сочетание талантливости и малоумия является довольно ординарным не только среди писателей-беллетристов. )
На самом деле, книги у него действительные захватывающие по сюжету и истории, но в то же время довольно мрачные и с отрицательной энергией.
Togzhan
он гений ужасов