Литература

Живу в маленьком городе, книжные магазины - идиотские, одна Донцова.. . Можете мне последние книжные новости написать?

Только не надо детективы и дамские романы.. . Ну, и прочую лажу...
Ziyodulla Umarov
Для того тебе Интернет и даден, чтобы искать информацию. Спроси у Гугл про сайты с книжными новостями - и читай на здоровье. Если почитать книги, то уже указанный lib.aldebaran.ru к твоим услугам. У меня с некоторых пор 80% книг, которые я читаю, - в электронном виде, читаю с карманного компьютера. Так прочитал многое из Харуки Мураками, например, да вообще много чего. А если хочешь купить бумажные книги - то Интернет-магазины к твоим услугам: www.books.ru, www.ozon.ru и многие другие. Когда у нас в городе в книжных ничего путнего не было, я почти все покупал на www.books.ru наложенным платежом. Все исправно приходило. На books покупаю книги с 1999 года - нареканий не было.
Ауелхан Сулейменов
Лучший ответ
мне известно только о Джиме Додже (Джим Додж) .
постмодернизм.
Айман Исенова
вот те адрес, там сама всё что нужно найдёшь)
http://lib.aldebaran.ru/
Вот свежие новости. Определены финалисты премии "Большая книга" 2008г.
"Можно назвать, пожалуй, только три книги, присутствие которых в шорт-листе легко было предвидеть. Кроме посвященного чеченской войне романа "Асан" Владимира Маканина и "Танкиста" Ильи Бояшова, в фантасмагорическом ключе отображающего битвы Великой Отечественной, к числу предсказуемых строчек короткого списка можно отнести также сборник рассказов "Пение известняка" - новую книгу Александра Иличевского, без которого не обходится ни один шорт-лист "Большой книги", хотя лауреатом премии этому автору стать пока не довелось. Впрочем, шансы еще одного шорт-листера - критика Павла Басинского, преквалифицировавшегося в романисты, тоже виделись довольно высокими. Произведение Басинского "Русский роман, или Жизнь и приключения Джона Половинкина" в ироническом ключе трактует вечные темы русской политики и русской литературы.
Выход в финал всех остальных текстов предугадать было сложно. Впрочем, предварительный успех некоторых из них кажется весьма естественным. Это касается, в частности, трех произведений в жанре нон-фикшн. Людмила Сараскина написала книгу "Александр Солженицын" для серии "ЖЗЛ". Рустам Рахматуллин представляет фундаментальный градоведческий труд "Две Москвы, или Метафизика столицы". Руслан Киреев неторопливо делится своими литературными воспоминаниями в очерках, смонтированных в единый корпус под названием "Пятьдесят лет в раю". Особняком стоят еще два романа - "Живая очередь" Маргариты Хемлин и "Будьте как дети" Владимира Шарова, а также сборник прозы томского автора Владимира Костина "Годовые кольца".
ды вроде пока никаких
Игорь Мищенко
http://www.zone-x.ru/
посмотри в этом инет магазине. новости о нкижном рынке ты конечно врятли здесь прочтешь, но книги тут хорошие продают.
И цены нормальные
А на счет книжных новостей тебе надо купить журнал книжное обозрение)
Глуховский "Метро 2033" - городское фентези
Паоло Коэльо "Вероника решила умереть"
Лукьяненко "Осенние визиты"
мне нравится Fenzin.org там много книжек, и есть новости