Литература

Вопрос к людям читающим!

Вопрос к тем кто читает электронные книги.
Скажите кто знает какая программа лучше всего для чтения эл. книг? чтоб глаза не уставали от монитора? и если это возможно подскажите где эту программку можно скачать? (по возможности бесплатно)
Максим Селин
Дело не в программах, а в настройках монитора и "рабочего поля". Ну и сам монитор- читать лучше с ЖК монитора. ) В свойствах экрана>оформление>дополнительно>текст в окне (окно) : нужно подобрать удобный оттенок серого- для рабочего поля. Текст будет менее контрастным и легче читаться. Можно поискать более удобный шрифт.

Подпись: Если вы не знаете где расположена кнопка "Ё", пишите "ЙО"- мы поймЙОм!
Δεñ
Samat Ismagulov
Лучший ответ
люблю читать ...но только не электронные книги - КАЙФА в этом нету. .
ТАк сидишь.. лежишь.. едешь... стоя в метро.. . как хочешь - в туалете тоже.. в ванной... Листаешь листочек за листочком.. . Книжечка в руках.. когда новенькая пахнет еще краской типографской.. . Опять таки - картиночки. .
А вот так- какая в этом прелесть??? ?
Да и глаза портятся. . Не ощущается сюжет. .
Я когда читаю - у меня как картинки оживают с листов.. а так - как мертвая книжка получается. .
Книжечку поискать нужо... походив по магазинчикам... по лоткам.. людей по спрашиваешь - что интересенько посоветуют.. А так - даже поиск не интерсен.. Замкнутое общение.. .
ФУ....
Максим Селин мне тоже гораздо больше нравяться обычные книги а запах типографской краски просто ОБОЖАЮ!!! впрочем как и запах пыли в книжных складах. действитеьно эл. вариант воспринимается куда хуже но у меня просто не возможности покупать столько книг сколько я хочу их прочитать поэтому приходиться прочитывать наиболее заинтересовавшие меня книги и потом покупать в нормальном виде чтоб посмаковать ее уже непосредственно в уютненьком каком нибудь месте (оччень нравится читать в кровати).
ICE Book Reader Professional 8.10,а вообще лучше живой книги ничего нет.... мёртвое чтение какое-то... .
Cool Reader - лучшая прога для чтения электронных книг, удобна, проста в управлении, имеет кучу настроек, русский язык

Найди в любом поисковике, насколько я знаю она довольно распространенная
девочка, девочка книжечки нужно в библиотеке брать. там иногда умные люди умные мысли на полях карандашом пишут
Liliya Maer
Максим Селин н-да? что те меня эти пресловутые "умные мысли" не наталкивают на осознание того что их пишут умные люди! потому что нельзя называть умным человека который к слову Диод в книге по физике приписывает букву И впереди. или к названию произведения Чехова Ионыч приписывает ниже катодыч и анодыч, вам так не кажется? к тому же все что могло меня аинтересовать в наших библиотеках я уже все равно прочитала. а возможности покупать книги по мере их прочтения у меня нет. вот и приходится читать электронные что конечно совсем не то но на безрыбье как говориться...
Наталья Колбасина Давно прошли те времена, когда умные люди умные мысли на полях карандашом писали. Да и они писали в основном на собственных книгах, не на библиотечных.
Солнышко! Ты так глаза не долько до красных доведеш. Любой монитор дает левостороннее вращение торсионного поля наше ДНК правостороннего вращения. как говорится делайте выводы или распечатать текст. либо искать нейтрализаторы на монитор и компьютер. Ученные уже создали их только стоят они по разному. от 55 гр Еще возьмите капли для глаз есть: Аюрведа+ -это медицинская фирма- там высочайшие специалисты. Капли для глаз там на выбор. индивидуалый подход. Тенториум фирма с препаратами на пчелопродуктах .В конце концов берите пакетики завар. чая. и пожалуста давайте глазам отдых. Есть методика Бетса для глаз. Научитесь делать пальмингНо в любой ситуации выбор за тобой. .
Покупай аудиокниги и слушай.
От чтения с монитора, всё равно глаза устают. Я стараюсь распечатать книгу.