Литература
Нужно ли в поклонении Богу использовать изображения?
Йа считаю, что покланение ЛЮБОМУ изображению - будь то икона, или просто нарисованный лик Святого - это идолопоклонство. Бог живой и он один, а изображения - они неживые, и молиться и поклоняться им бестолку. Верить нужно только в Бога и полоняться только Ему.
В поклонении Богу можно использовать всё,что Вам необходимо для правильного поклонения и понимания цели такого поклонения. Бог Вам в помощь!
Это категорически запрещено Библией.
А икона что не иэображения Бога. И Отца и Сына и Духа Святого Иисуса Христа.
Если людям надо видеть изображение Бога, то я не думаю, что это в какой-то степени навредит. Не надо-значит пусть и будет он в твоей душе и мыслях.
бог дожен быть в сердце
В Послании Иеримии, котрое он послал пленникам Вавилонского царя, очень чётко прописано всё,что касается поклонения идолам. Во Второзаконии гл. 5 стихи 8-10 Бог устанавливает завет с народом Израиля (см.)
Мусульмане в этом не нуждаются, следовательно, и не свосем уж нужно...
Лучше, вообще, не поклоняться мифическим существам....
Согласно православию и католицизму - да. Ведь они используют кресты, иконы, другие фетиши.
Согласно чистому христианству - нет. Ведь Иисус сам говорил - "Не сотвори себе кумира", тут имелись в виду и иконы и т. п. фетиши.
Vera dolzhna byt' v dushe,i v serdce!