Литература
Кто Вам нравится в "Гарри Поттере"?
Мне нравятся, из мужиков Северус Снейп, из девушек Гермиона, Луна, Джинни и Тонкс.
Из мужиков:
В первую очередь, конечно, сам Гарри. Ведь читататель как бы смотрит на мир его глазами. Мы видим все его рассуждения, переживания.
Так же очень интересен, как персонаж, Северус Снейп. Не сочувствовать ему невозможно.
Из женских персонажей:
МакГонагалл очень харизматичная личность.
А вообще, если книга нравится, то интересны все персонажи.
Про фильм: там не нравится вообще никто. Первые два фильма были сняты вполне терпимо. Третий чуть хуже. Ну а начиная с четвёртого уже пошёл полный бред.
Вот сейчас вышла шестая часть. Честно сказать, я пока посмотрел только половину. Дальше не осилил. Книгу вывернули наизнанку. Больше всего удивили шутки Гарри по поводу избранности и реакцию на это Гермионы. Нет в фильме и следа переживаний о том, что Гарри либо будет убит, либо сам станет убийцей.
Про актёрский состав: лучше всего сыграл Алан Рикман. Снейп в фильме просто великолепный. Даже в последнем фильме этот персонаж держится на очень высоком уровне.
Актёрскую игру Рэдклиффа, к сожалению, отметить не могу. Такое ощущение, что у человека что то с мышцами лица.
Из женских персонажей:
Dauren Kalenov
Смотрели последний фильм "Гарри Поттер"? И как вам игра актёров?
Больше всех - близнецы Уизли. Своей надёжностью, независимостью ну и чувством юмора, конечно.
А мне нравиться главный герой Гена Похер
Гарри, Гермиона, Сириус, Люпин, миссис Уизли, профессор Макгонагал
А мне пес Пушок, кажется так его звали. Книги не читала, а вот в фильме лучше всех сыграл именно он)))))))))
Вообще, мне очень нравится вся семейка Уизли, особенно Молли Уизли-молодец, так мастерски управляться с семейством из семи мужчин, где Фред и Джордж вдвоем стоят пятерых.
А из мужских персонажей-Невилл Долгопупс. И стал потом таки профессором в Хогвартсе. И не чего-нибудь, а зельеварения. Кстати, Невилловская бабуля-вот еще колоритный персонаж. Особенно понравилось, как она в 7-й книге удрала от пожирателей смерти.
Про главных героев (Гарри-Рон-Гермиона) я не говорю, они не могут не нравится.
Dauren Kalenov
Дааа, семейство Уизли весьма интересно. Мне из них больше всего Джинни нравится.
В переводе Росмена ошибка, Невилл стал профессором травологии(гербологии).
Я думаю вам будет интересно посмотреть результаты опроса у меня и у одной девушки Пиратка. Меня удивило совпадение первых трёх мест)) "Какой герой из "Гарри Поттера" Вам больше всего нравится?" http://otvet.mail.ru/question/24849943/ и "Кто вам больше всего нравится из Гарри Поттера?" http://otvet.mail.ru/question/28030583/
обожаю братьев Уизли. Очень плакала когда Фред умер.... Естестсенно Северус, за то что пронёс любовь к матери Гарри через всю жизнь, когда в Омуте памяти Дамблдор спросил у него "до сих пор? " и он ответил "всегда" я чуть не взвыла.
Драко Малфой!!!!
Северус, однозначно!
У меня много любимых персонажей там (хотя бы вся семья Уизли, Гермиона, Снейп, Невилл...) . Но если назвать самого любимого мужского персонажа и самого любимого женского - Ремус Люпин и Луна Лавгуд. Люпин, хотя и беден, хотя и страдает тяжкой магической болезнью - ликантропией, и много раз обманывал себя самого, малодушничал - всё равно благороден и внимателен к окружающим. У Луны психологическая травма из-за ранней смерти матери, но при этом девочка добра, талантлива, умеет говорить правду о людях (иногда и нелицеприятную) , при этом дорожит появившимися у неё немногими друзьями (Гарри, Джинни, Рон, Гермиона, Невилл) , как самым ценным. И очень любит своего чудака-отца.
Мне вобще фильм не нравиться. Посмотрела одну серию - на больше меня не хватило. Но понравилось, как девочка играла ...
Dauren Kalenov
Какая девочка? И о каком фильме вы говорите? Их шесть.
А в книгах кто понравился?
Наташа Алексеева
в фильмах от книг меньше половины осталось. лучше почитай
1.Северус
2.Дамблдор
3.Сириус
4.Люпин
5.Драко Малфой
6.Волан-де-Морт (настоящий враг не покинет тебя никогда)
7.Рон-Гермиона (только вместе, забавно было читать их ссоры)
2.Дамблдор
3.Сириус
4.Люпин
5.Драко Малфой
Dauren Kalenov
Мне как пара Рон/Гермиона не нравятся) Ей нужен равный ей по интеллекту)
Сириус Блэк, Джеймс Поттер и Лили Поттер
мне нравится Луна, Джини, Люпин
В фильмах порадовали Джинни и Полумна Лавгуд.
Dauren Kalenov
А в книгах?