Литература

Кто вам нравится из "Гарри Поттера"? Мне Снейп.

Шахло Шарасулова
Лучший ответ
Минерва
Гермиона
Душка-Снэйп, конечно!
15 минут Северуса Снейпа
Стук в висках,
Чернильных пятен росчерк на столах.
Мое проклятие живет в часах,
В окне большой перемены.
Мой урок –
Он уместился в этот краткий срок,
И время капает как кровь, меж строк,
Длиной пятнадцати мгновений.

15 царственных минут – с триумфом смешан страх,
15 проклятых минут, что мне назначили
Не мною избранных друзей с печатью на руках,
Не мною созданных врагов со знаком на челе.

Ищи, ищи ответ,
Пока стучит брегет,
Но в этот раз не я
Вкушу огонь и яд.
Как тихо стрелки ползут,
Всего 15 минут!
…Долго для агонии,
Мало для раскаянья.

Столько лет
Скользить по грани между «да» и «нет» .
Осенний ливень заливает свет,
И свет неверен отныне.

Не прощен
Тот, кто жалости и слез лишен.
Что ты наделал со своей душой?
Она брони не покинет.

15 царственных минут – 15 капель в состав,
15 проклятых минут – и все закончится.
Идти вдоль лестниц, распрямясь, и опустить рукав,
Благословляя свои ночи за бессонницу.

Тебе спасенья нет,
Пока стучит брегет.
Горит дотла листва
И обещания.
Как тихо стрелки ползут,
Всего 15 минут!
…Мало для предательства,
Долго для прощания.

Так не жди.
15 стрел стучат в моей груди.
Жить по часам и по часам уйти –
Удел любого британца. .

Правил нет:
Шпиону должно заметать свой след,
А долг учителя – любить предмет.
…Попробуй им и остаться.

Стальные стрелки сведены – добавлен спирт в настой,
Молчат свидетели вины – и остывает воск.
Змея познания не может укусит свой хвост,
Но пребывает там, где лев увязнет с головой.

Храни же свой секрет,
Пока стучит брегет,
Цена решения
За сделку с бездною.
15 судей в стальном
Сошлись за круглым стеклом.

Рано для возмездия.
Поздно для прощения.
Лора Бочарова.
Александр Пестов Прекрасные стихи!!!
...Друг Джерри!? [А где Том!?..].. .

G.G.
Снейп жил, Снейп жив, Снейп будет жить!! !
Снейп жив и ниипет!!!
Маша Лепешова
Снейп! По сравнению с ним все персонажи меркнут. Гермиона еще нравится, хоть и зануда. Гарри вообще какой-то нервно-инфантильный несамостоятельный кадр.
Я всегда фанатела от отрицательных персонажей. Уж не знаю почему, но они такие лапочки. А из книги нрава конечно Снейп-загадочная личность, которую только начинаешь понимать в конце 7 книги. Беллатрисса (вроде так пишется) -в большей степени на мою симпатию к ней повлияла актриса, которая сыграла эту героиню в фильме. Драко Малфой-интересная личность (где-то трусит, где-то поступает умно, где-то хитрит)
Катя Шарап
мне это. . мужик с кошкой) ) ну и снейп тоже прикольный))
Николай Дрёмов
1000 лет назад читала. По именам не помню всех, да и вообще. Но запомнился очень герой-дядя Гарри, вот он в свое время впечатлил.. . )
Гермиона
Илья Скулкин
Почти безголовый Ник :) Надо же мне отличаться))) )
Снейп? ! Вань, не ожидала от тебя.. . Он же стервец, плюс еще и циничный. Хотя да, что-то в нем определенно есть....
Uluk Attokurov
Александр Пестов Снейп до конца жизни любил Лили мать Гарри. Гарри назвал своего сына в честь Снейпа и Дамблдора. И ещё Гарри так сказал в эпилоге 7-й книги о Снейпе: "Возможно, он был самым смелым человекои, которого я когда-либо знал." И после всего этого как он может быть плохим?
Гарри Поттер норм книга. Мне все там нравятся. А Сумерки это отстой
Клювокрыл.
А мне ермиона и сам главный герой.
Kate Samoylova
Хааааааааааааааааааааааагрид.. . Патамушта он баашой, добрый и сильный....))))))))))))) )
И Филч. Вредный прям как я =)
Люпин. Зверь злобный, человек - не налюбуетесь))) )
А еще Нагайна и Васик) ) Не знаю почему))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
И Сириус. Тут, канеш, "но коментс". КрасавЕц, которых ищо поискать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Драко Малфой, Северус))))).. . И Гермиона, пожалуй. . Хотя даже скорее Эмма Уотсон, чем Гермиона.
Поттер
Natalia Resch
Мне тоже Снейп нравится, но только - который в книге. В шестом фильме Снейп вообще - кошмар, фиговый. В пятом классный. Как и в книге - строгий, холодный, но ироничный, даже скорее саркастичный.. .

Ну и Герми, конечно же) ) Да и кому она может не нравиться?)))
Марат Гарипов
Люпин))
Мне тоже Северус нравится, с самой первой книги, больше всех! Я в него влюблена просто. И как в персонажа, и как в мужчину (не поймите неправильно) . И даже, когда после 6-ой книги, я думала, что о плохой (отрицательный перс то есть) , я его не разлюбила, а встала на его сторону, всячески ища ему оправдания.

Ещё Гермионе симпатизирую, и Добби классный был. Малфой одно время нравился.
Малфой - младший. Гермиона ничего. Вот если б тетя Роулинг их соединила в пару....
М@ась@к@а 55555 М@ась@к@а 55555 Тут и без Роулинг постарались :) Читала фанфик с таким пейрингом, весьма интересно. К сожалению, посеяла где-то :(
О да, Снейп потрясный персонаж получился, а Алан Рикмен великолепно сыграл его) )
Если по книгам то примерно так:
1) Герми Грейнджер и Беллатриса Лестрейндж (Блэк)
2) Драко Малфой
3)Северус Снейп
4)Близнецы Уизли
5)Луна Лавгуд
по фильмам:
1)Беллатриса (Хелена Бонем Картер)
2) Вол-де-Морт (Рэльф Файнс)
3) Северус (Алан Рикмен)
4) Минерва Мак Гонокал (Мэги Смит)
5) Сириус Блэк (Гэри Олдмен)
А мне все нравятся. В каждом из героев есть что-то своё особенное и неповторимое. Но про всех писать не буду.
Гермиона нравится тем, что чуткий человек и очень хороший друг, который все всегда понимает и прощает. А еще для девочки она очень храбрая.
Гарри нравится мужественностью и чувством ответственности за близких. Иногда он срывается (особенно в 5 книге), но мне кажется он имеет на это право. И конечно смешно наблюдать за его неопытностью в отношениях с девушками.
Рон оооочень смешной и забавный (к тому же боится пауков). В большинстве случаев он труслив, но при этом не отступает и не оставляет друзей одних в беде (за исключением эпизода в 7 книге). Ещё в 7 части потрясает его чувство беспокойства за Гермиону.
Добби по моему очень яркий персонаж. Конечно, в тайной комнате все его попытки спасти жизнь Гарри заканчивались плачевно, но в дарах смерти ему удается спасти многих за исключением себя. И преданный Добби героически погибает.
Кот Гермионы очень крутой чувак!!! Я его обожаю!! !
Фред и Джордж без комментариев. Просто нереально веселые и поднимают настроение.
Хагрид нравится потомучто такой большой и такой чувтсвительный по отношению к животным.
И Снейп своими повадками летучей мыши.
Александр Пестов Снейп только повадками нравится? А как же его любовь к Лили сквозь десятилетия? Он часто спасал Гарри и К. Рисковал жизнью шпионя для Ордена. Убил своего единственно друга.(Я считаю что Дамблдор был его единственным другом). И уже умирая он передал Гарри информацию позволившую победить Волдеморта. Гарри думаю не зря сказал в эпилоге про Снейпа: "Возможно, он был самым смелым человекои, которого я когда-либо знал."
Ненавижу Поттера.. .
Симпатизирую, скорее, Воландеморту... и иже с ним.
Ойрат Камибаев +++ сам Гарри, последний персонаж кому я симпатизиую в его же мире! =)))
Дамблдор и Гарии!
Раньше тоже нравился Снейп. Но потом изменила ему с Люциусом; ) Он и симпатичней и богаче, к тому же он хитрей, смог избежать опасностей сам и спасти свою семью во все смутные времена. За таким как за каменной стеной.
Вахитов Салих
Александр Пестов Но Люциус вряд-ли бы столько лет был верен умершей любви.
Любимый персонаж - это Северус Снейп. А потом - Гермиона, Полумна, Фред и Джорж. Волдеморт в юности классный был.
Адыл Каримов
Малфой младший просто секас!!!
Гермиона нравиться)
Юлия Буряк
Гермиона
Виктор Крам.
Christophe Elenga
Сириус Блэк. Очень расстроилась, когда его убили.
Veroni4K@ )))
Полумна Лавгуд, Очень интересный персонаж! Такая странная, и в то же время непосредственная....
Снейп.
Миша Ле Чан
ни разу до конца не досмотрела- засыпаю (((
Александр Пестов Первый раз вижу чтоб книгу досматривали))) Книгу надо читать))) И не будете засыпать)))
Головизнин Георгий Наверное, у меня очень сомнительный вкус, но я не считаю "Гарри Поттера" хорошей книгой для чтения))))поросмотреть-то и ее можно, однако и графика там осмнительная)))))))
а я люблю Джоан Роулинг .,за то что она приудамала, такие восхитительно-захватывающие книги)))) ну и конечно всех персонажей!!!!))))
Полумна Лавгуд, такая лапочка!
Rustam Iskindirov
Скажу честно, мне нравится старшие братья-близнецы Рона. Почему? Они те, кто наполняют книгу позитивом, а их характер?? Полный улёт. С ними не соскучиться
Гермиона. А еще Хагрид, Фред, Джордж и БУКЛЯ)))
Дамблдор
Что вААще за ДурЬ читатЬ "Гадского Потраха" !
Александр Пестов Спасибо за повышение моего рейтинга на один балл)))
Тонкс классная, только зачем она выбрала себе этого оборотня, я так и не поняла
Александр Пестов Согласен, мне тоже непонятно. А с кем вы её видете? Мне например нравится Тонкс/Снейп. Советую о них классный фанфик "Гончие сердца".
Мне тоже Снейп нравится
От Гермионы и чем она старше тем больше тащусь=)
Гермиона
неразделимая троица, Лавгуд и сам Гарри)))))
Поттер
А мне Седрик Диггори)))))))))))))) ) он же Роберт Паттинсон из Сумеречной Саги))))))))))))))))
Ойрат Камибаев Что-то мне кажется, что вы имеете в виду далеко не хорактер персонажа! =))
Ой, а я тащусь от Снейпа.... О, еще от Невила Долгопупса!!!