Литература

Назовите преимущества и недостатки чтения книг, хотя я думаю недостатков быть не должно!

Преимущества --они учат добру, пониманию, терпимости, состраданию.
Недостатки -- оторванность от реальной жизни.
Речь идёт о качественной литературе, выше о этом много сказано.
Софья Шумских
Лучший ответ
от чтения донцовой сотоварищи как раз пользы нет никакой.
D.
Dante ...
Преимущества - расширение кругозора и приобретение знаний.
Недостатки - сомнения, "севшие" глаза (слушайте лучше, где можно, audio), квартиры заполненые книжными шкафами (и пылью) и ненужно потраченные средства. Чем покупать библиотеки общей стоимостью иногда в десятки тысяч зелени - качайте книги из инета и читайте хотя бы теми же электронными книгами.
Saida Shalabaeva
Есть книги -явления, в них все - заголовки, шрифт, иллюстрации мастера не хуже автора текста... Встреча с ними -награда
Я вижу только один недостаток, если читать в темноте, можно испортить зрение.
преимущества итак ясны) )
недостаток - зрение портится)
Смотря какие книги читать. Одни книги облагораживают тебя, другие например, побуждают ходить по улицам и резать людей другой национальности выкрикиваю какую-нибудь хуе№у. Читайте классику =)
Gulden Temirkhanova
Не надо читать много книг. Надо читать качественные книги.
Aleksey Aleksey
Смотря какие книги!
Я очень люблю читать, но очень часто попадаются на книжных полках такая мутотень... .
Ради интереса берешь и читаешь, а потом себя чувствуешь как будто деградировал!!!
Девушки, читающие много книг, мало занимаются домашним хозяйствои и плохо выглядят. Чем образованнее девушка, тем меньше калым за неё дают в восточных странах.
Преимущества- как говорила Джейн Остин в фильме "Становясь Джейн"- книги помогают познавать человеческие характеры. Недостаток -они могут приводить в большим жизненным иллюзиям. Зависит от выбора книг.
Ольга Дымнич
от интернета получаешь только скорость, а от книг повышается словарный запас, растет интелект и общаться становится гораздо проще..
ну, самое главное, это как по мне увелечение словарного запаса (если ты имеешь в виду художественную литературу)
ну если через чур много читать книги, то зрение ухудшается. И если шрифт очень маленький, осветление слабое... то тогда есть недостатки, хотя это недостатки не самих книг, а факторов, без которых чтение невозможно
У книг нет минусов...
сматря какую книгу читаешь!!! в книгах час тоже все пишут, всему учат!!!