У меня такого не бывает. Всегда найдется что почитать. А если дома книги заканчиваются, то есть интернет, но чаще смотрю фильмы, тоже есть много потрясающих картин.
По поводу "писать". Абсолютно четко имею такое мнение. Если у человека есть потребность писать, играть, петь, танцевать, рисовать - то есть реализовывать своё Я, своё настроение, свои мысли, свою творческую энергию, - значит, непременно надо это делать! И не думать. что ты не гений и стесняться самого себя.
Другое дело сразу отдавать созданное в печать или выносить на сцену. Тут сначала, наверное, стоит подумать. Но, уверена, что человек мало-мальски дружащий со своими мозгами и прочитавший некоторое количество книг, к примеру, вполне может определить, нужно ли выставлять на суд людской свои творения.
Дерзайте! Если бы все гении и таланты так стеснялись, мир бы потерял много прекрасного, того, что заставляет нас ЖИТЬ...
Литература
Часто у вас возникает мысль: Читать стало нечего((( Значит, надо написать!
Александр Широков
У меня кризис какой-то((((( Накачал книжек. Много. Разных. Читаю пару листов и всё... Не радует. Не цепляет. Та же самая беда в книжном. Захожу, беру с полки книжку, пытаюсь вчитаться и понимаю, что не только не куплю, но и читать не смогу...
а что уже все перечитали, быть такого не может
Александр Широков
Увы((( Всё, что было интересно - прочитано((( Хотя, вполне возможно я что-то упустил...
Нет... Потому чт я 10 лет пишу и это не связано с тем, что читать нечего, а потому что это сильнее меня!
Читать стало нечего... Так значит можем спокойно выпить...
Ну какое "нечего читать". Тут столько книг, которые хочется скорее прочитать, не знаешь, где на это время взять.. . У меня только в списке запланированного к прочтению больше полусотни произведений, пусть и не все в результате окажутся столь же привлекательными, как отзывы на них, но хоть некоторая часть. А еще сколько наверняка есть отличных книг, которые я пропустила.. .
А относительно "написать" - есть такая мечта, признаюсь. Но попадалось слишком много нечитабельных графоманов, оказаться в рядах которых ужасно стыдно. Поэтому за перо (точнее, за клавиатуру) я возьмусь только когда почувствую, что интеллектуально доросла до того, чтобы писать на уровне тех авторов, которые если и не войдут в учебники литературы, то по крайней мере настолько трогают, что хочется бежать и советовать книгу всем друзьям, а не отправить пейсателю флакончик яда по лучшим рецептам Борджа.
Гульназ Павалаки
Молодец! Просто молодец! А то такого "понаписывают"...
Кто-то подсчитал, что за всю свою жизнь человек может прочесть не более пяти тысяч книг. А их ведь гораздо больше! Никакой жизни не хватит...
У меня как-то наоборот.... Раз писать стало нечего, надо почитать, для вдохновения.
Александр Широков
В каком жанре работаете?
Gafurrrrrrrrrrrrrrrrrr Qedsadsdasd
Не работаю) Пишу для себя: о своих чуствах, размышлениях, о любимых людях и вобще о том, что меня окружает.
Gafurrrrrrrrrrrrrrrrrr Qedsadsdasd
Мемуары так сказать)))