Литература

Кто любит читать фантастику и какую?

Блин! Не путайте фантастику и фэнтези!! !
Из фантастики Роберт Шекли, Клиффорд Саймак. Из фэнтези мастер Толкиен, Перумов, Флэтчер Прэтт и Артур Спрег де Камп (очень рекомендую!!!) , Майкл Муркок.
Мне понравился Дэн Симмонс про Гиперион и т.п., сейчас читаю "Темную башню" С.Кинга - вот это вещь на все времена.
Лукьяненко нравится читать...
Ириска Я
Я люблю читать, и конечно свою. Очень нравиться читать и писать фэнтези. Любимых авторов много, нравятся классики: Роберт Хайнлайн, Азимов, Д. Вэнс из фантастики. Из фэнтези - Перумов, Дьяченко интересно пишут.
Из жанров: киберпанк, иногда дизельпанк идет, религиозная, филосафская и боевая фантастика.
Детское и эпическое, альтернативное фэнтези.
я люблю читать Азека Айзимова и Эллисона Харлана
Лукьяненко "Дозоры"
Толкин, Перумов, Сальваторе....ваще много из "забытых королевств"....
Лукьяненко, Перумов однозначно лучшие, ну ещё иной раз неплохо у Дивова, Васильева, Бушкова, Логинова.
Ник Перумов, Джонатан Страуд
Marlen Shamilov
Ника Перумова и Жюль Верна.
Перумова предпочитаю....
люблю читать Френсиса Карсака, Василия Головочёва...
хайнлайн "чужак в чужой стране" ; андерсон "патруль времени", " приключения звездного торговца"; азимов "академия"....
а попробуй нашего звягинцев я те как фантаст со стажем рекомендую 1-гамбит бубновой дамы
Перечитываю Геберта Уэлса.
Kuandyk Doszhanov
Роджер Желязны, Роберт Асприн, Элизабет Мун, Ник Перумов, Алекс Орлов, Злотников, Джеймс Уйат, Роман Афанасьев, Джим Батчер Супер авторы (Фантастика Фёнтези) Книг я их много прочитал. Каждая книга с захватывающей сюжетной линией.
Нееее, Ник Перумов круче всех, особенно если фэнтези. Вот так вот.
Гарри Гаррисона и Кира Булычева)))