Литература

Какие люди любят читать фантастику?

только не говорите "разные", именно особенные характеристики интересуют
Думаю, люди с воображением, романтически настроенные, те, кто не потерял детский задор и веру в светлое будущее (да, именно так! Светлое будущее! ) Я имею в виду, конечно, тех, кто читает настоящую фантастику. Ефремова, Стругацких, Шалимова, Ланского. . Всех не перечислишь! Другая сторона медали - это, конечно, эскапизм, бегство от той черноты, которая нас сейчас окружает. :)
Денис Быков
Лучший ответ
Наверное, единственной "особенной" характеристикой людей, читающих фантастику, является наличие фантазии. Потому что при отсутствии фантазии собственной просто нечем воспринимать фантазию чужую.А во всём остальном - Вы предварили ответ - действительно, разные. Возраст - от детского до пенсионного. Образование - от неполного среднего до ученых степеней. Мировоззрение - от атеизма и агностицизма до традиционных религий. Спектр профессий тоже широчайший...
умные и эрудированные, т. к. воспринять сюжетную линию не всегда бывает просто, да и язык написания специфичный:) ) правда, не особо склонные к чувствованиям. я бы сказала - практичные люди. а еще, например, такие как я - желающие разносторонне развиться, а не только глотать книги любимого жанра.
Я люблю. А ведь действительно разные! И особенных характеристик не опишешь. Не выйдет.
Возможно, вопрос имело бы смысл переформулировать на " Какие люди читают только фантастику?"Вот это - действительно особенные экземпляры....А если не только, а в плюс ко всему - тогда какие уж тут особенности?
A наверное фантазеры и романтики. Я люблю.
Татьяна Sapfira
неординарные и стремящиеся к высокому
просто обожаю. В этих книгах очень много интерестного
Volodia Smirnov
анимэшники)