Литература
Какая книга (или какой автор) помогает вам, когда вы чувствуете, что сбились с пути и
в гоове каша полная?
Ты всегда должен помнить, что любой путь – это всего один путь, один из тысячи. Если чувствуешь, что не можешь идти по этому пути, ни в коем случае на нем не оставайся. Чтобы ясно понимать такие вещи, надо упорядочить свою жизнь. Только в этом случае ты постигнешь, что любой путь – не более как один из многих путей, и ты не обидишь ни себя, ни другого – бросив его, если так велит сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха и гордыни. Внимательно и вдумчиво огляди каждый путь. Испытай его столько раз, сколько сочтешь нужным. Затем задай себе вопрос – только себе – один-единственный вопрос. Такой вопрос приходит в голову лишь очень старым людям. Я слышал его от благодетеля, но был тогда слишком молод и горяч, чтобы понять его. Теперь я его понимаю и передаю тебе. Вопрос таков: Есть ли у этого пути сердце?
Все пути одинаковы – они никуда не ведут. Могу признаться: в своей жизни я прошел немало путей, но так никуда и не пришел. Теперь вопрос благодетеля обрел для меня смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен. Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идешь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает ее.
Карлос Кастанеда
Катехизис для посвящаеых " В начале было Слово". Это как азбука для человека, который решил креститься. Сто раз читал, каждый раз новое выискиваю.
Амар Хайям .Рубаи.
Стихи С. Есенина, Александра Фета хочется жить, любить
Читаю обычно стихи Ахматовой, Есенина
Многим людям помогает Булгаков. И стихи-Ахматова, Цветаева.
Гетте
Откровение ангелов хранителей. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1946584/?from=yandex_direct_book_angelotkroveniya
Олег Конов
Я все не читала...но одна из них реально выдернула меня с края пропасти...на само деле!!!
Вообще, бестселлером №1 в мире во все времена, а сейчас тем более считается БИБЛИЯ! Еще я бы посоветовала почитать "Братьев Карамазовых" Ф. Достоевского. Удивительное произведение, пониаешь, что в этом мире ты не одинок!!!
Л. Толстой либо А. Куприн
сама и автор и исполнитель, сама себе по жизни Рулевая.
Как-то был тяжелый период в жизни - написала несколько рассказов. Не гениально, конечно, но так, для себя. Теперь когда плохо сажусь и читаю собственные рукописи. Очень даже помогает. Переосмысливаешь, примеряешь на себя ситуацию. Ставлю себя на место своих же героев.
Короче, когда плохо, нужно садиться и писать, моделировать ситуацию. Часто приходят нужные идеи.
Коэльё,Булгаков. смотря что конкретно нужно...