Литература

Какова ваша любимая книга и чем она вас зацепила?

Какой в ней любимый момент, поворот сюжета? Как давно вы ее прочитали?
Aigerim Tubaeva
"Анастасия". Я читала только одну первую книгу, но их вообще очень много.
Эта девушка была очень необычной, у нее нереальные возможности мышления. Очень интересная, советую почитать!
Фатима Кодзоева
Лучший ответ
Мастер и Маргарита. Перечитываю постоянно. Любимый момент - Бал у Сатаны.
Из недавно прочитанных - "Геном" С. Лукьяненко. Зацепила "светлым будущим"...
Муаммар Аль Каддафи "Зеленая книга". Не то что, любима, настольная.
Яна S
Много любимых.. . В основном это книги, которые либо открыли для меня что-то абсолютно новое, либо те, которые сильно всколыхнули))) ) Из самых-самых - "Портрет Дориана Грея" Уайльда, "Собор Парижской Богоматери" Гюго, "Овод" Войнич....
Моя самая любимая книга это.. . АЗБУКА!!!! Самый интересный поворот сюжета был тогда когда мама мыла раму :-) А зацепила она меня тем, что в этой книге так много мыслей и очень красивых философских выражений!!!!
Очень много разных книг, люблю фентази. "Правила волшебника. " Терри Гудкайнда. Просто очень хорошая вещь. Первый раз прочитал 3 года назад, там много интересных моментов.)))
"Боишься ли ты темноты? " Сидни Шелдон.
Зацепила хорошо продуманным острым сюжетом.
Лермонтов "Мцыри"
-А душу можно ли рассказать?
"Малчик и Тьма"...шедевр Сергея Лукьяненко. Очь интересно описаны отношения мальчика с окружающим миром.
Парфюмер. Читаешь в таком напряжении.
Karina Khachatryan
можно перечислять много книг... книга, которая мне действительно понравилась - это Унесенные ветром.. .
правда концовка какая то странная, но всё же...